Всероссийский конкурс "Педагогический калейдоскоп"
Цитировать28.12.2010 19:03Рейтинг: 0Отлично
 

 

Добрый вечер, коллеги! Прочитала дискуссию с Ириной Анатольевной Мешалкиной и, хоть она уже завершена, хочется добавить немного от себя. Ирина Анатольевна, я знаю,что Вы часто выставляете свои работы на ИнтерГу.ру, поэтому не поленилась и скачала работу с Методистов и работу с ИнтерГу.ру. В обеих работах есть пропуск буквы в слове СОДЕРЖАНИЕ. Поэтому Вы не правы,обвиняя педагогов в том,что они "специально" отредактировали Вашу работу. Ведь на ИнтерГу.ру точно не было необходимости портить Вашу работу.  Просто нам самим надо быть немного внимательнее, а не винить других в своих ошибках. Ольга Борисовна

 Проверьте, пожалуйста, Ольга Борисовна, установлен ли на Вашем компьютере шрифт "Fantasia", которым я писала заголовки? Скорее всего, нет. Именно из-за этого Вы не видите букву "Ж". Если Вы его установите, она Вам будет видна без всякого редактирования работы. Хотя такого не должно было произойти, потому что я внедряла в презентацию использованные знаки.

Вот ссылка для скачивания шрифта:  http://ifolder.ru/21066535

Цитировать28.12.2010 19:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги-победители конкурса! Примите мои самые искренние поздравления! Вы МОЛОДЦЫ! Всем участникам желаю творческих успехов и побед в следующих конкурсах (я думаю, что они обязательно будут). Мои слова благодарности Вам, Ирина Валентиновна, за Ваш профессионализм, отзывчивость, терпение и такт. Дорогие коллеги, с наступающим Новым Годом! С уважением, Нина Николаевна.

Цитировать28.12.2010 19:39Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех победителей конкурса! Желаю дальнейших творческих успехов. Огромное спасибо Ирине Валентиновне, а так же всем, кто меня поддерживал и помогал советом - для меня это первый конкурс такого масштаба.

Дорогие коллеги, поздравляю всех с наступающим Новым годом!

С уважением, Татьяна Витальевна.

Цитировать28.12.2010 20:22Рейтинг: 0Отлично
 

 Ирина Анатольевна, осмелюсь предложить, не дай Бог навлечь на себя Ваш негативНет! (шутка), в следующий раз можно сохранять надпись  как рисунок и в последующем вставлять в презентацию, проблем ни у кого не будет.

 Отрадно осознавать, что на данный период времени я уже с улыбкой читаю комментарии несуществующей проблемы, что поначалу пробудило во мне только гнев. Ирина Анатольевна, я ведь Вашей работой ранее с удовольствием пополнила копилку (прекрасно выполненные отрисовки, приклоняюсь перед исполнителем Вашего заказа), но теперь я, точно знаю, не смогу ее использовать. Поражает, как может испортить впечатление о своей работе автор!!!

   И об улыбке Улыбка - как-то очень все смахивает на классику русской литературы, сравнений сюжетов и персонажей проводить не стану, но как точно, вплоть до...  

А вообще, скорой Новый год - волшебный и прекрасный, Всем счастья, удачи, любви и побед!

Цитировать28.12.2010 20:31Рейтинг: 0Отлично
 

 

 Ирина Анатольевна, осмелюсь предложить, не дай Бог навлечь на себя Ваш негативНет! (шутка), в следующий раз можно сохранять надпись  как рисунок и в последующем вставлять в презентацию, проблем ни у кого не будет.

 Благодарю за совет: надписи во всех моих последующих работах  именно так и сделаны.

Цитировать28.12.2010 21:02Рейтинг: 0Отлично
 

 

Проверьте, пожалуйста, Ольга Борисовна, установлен ли на Вашем компьютере шрифт "Fantasia", которым я писала заголовки? Скорее всего, нет. Именно из-за этого Вы не видите букву "Ж". Если Вы его установите, она Вам будет видна без всякого редактирования работы. Хотя такого не должно было произойти, потому что я внедряла в презентацию использованные знаки.

Вот ссылка для скачивания шрифта:  http://ifolder.ru/21066535

 

Ирина Анатольевна! Посмотрела Ваш ресурс. Действительно, он заслуживает внимания. Но Ваша ошибка состояла в том, что используя в работе нестандартный шрифт (я называю такие шрифты "экзотическими"), Вы не указали на это и не вложили в папку этот шрифт, чтобы пользователи могли его установить и просматривать Вашу работу в полном объёме - согласна, что этот шрифт очень подходит к содержанию и стилю оформления ЦОРа). На самом деле пока я не установила шрифт "Fantasia" на свой компьютер, в Вашей работе не отображалась буква "Ж". Поэтому и возникло это недоразумение. Я, как неоднократный член экспертных групп и жюри конкурсов различного уровня, всегда обращаю внимание не только на методическую составляющую, но и на техническое исполнение ресурса, и конечно, на возможность его многократного использования как можно большим количеством пользователей (не очень опытный пользователь сразу не поймёт, как исправить ошибку).

Желаю успеха, удачи всем участникам ТГ в Новом, 2011 году!!!

Цитировать28.12.2010 21:08Рейтинг: 0Отлично
 

 

Ирина Анатольевна, я ведь Вашей работой ранее с удовольствием пополнила копилку (прекрасно выполненные отрисовки, приклоняюсь перед исполнителем Вашего заказа), но теперь я, точно знаю, не смогу ее использовать.

Мария Александровна! Почему не сможете воспользоваться этой работой? Установить шрифт "Fantasia" и при запуске презентации "удалить защищённые шрифты" - ресурс можно и редактировать и использовать (без ошибок).

Цитировать28.12.2010 23:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Васильевна, Ольга Михайловна, Лилия Вильевна, Любовь Павловна, Лейла Тахировна, Марина Викторовна, Елена Александровна, Лариса Александровна, Ольга Борисовна, Нина Николаевна, Татьяна Витальевна!!!

 

Огромное Вам спасибо за позитивный отзыв о конкурсе и теплые слова!!! Желаем Вам и всем участникам дальнейших творческих успехов!!!

 

---

С уважением и благодарностью, Ирина Валентиновна.

Цитировать29.12.2010 05:51Рейтинг: 0Отлично
 

  Уважаемая Елена Александровна! По причине того, что остался осадок, но, конечно не из-за ошибки, я смогла бы ее исправить. Еще раз повторюсь, что очень понравилось оформление,  хотелось привнести в урок подобную сказку, но... Мы все учителя в сети для помощи друг другу, а не для претензий и угроз. Я знаю, что такое помощь Ирины Валентиновны Жакулиной на этапе модерации, поэтому не могу не возмущаться подобными выпадами коллеги. С уважением, Мария Ячменева.

 

Цитировать29.12.2010 11:50Рейтинг: 1Отлично
 

Дипломами награждаются следующие победители:


I. Номинация «Дидактические материалы»

1 место

1. Девятерикова Зинаида Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Средней общеобразовательной школы №15» г. Губаха Пермского края – 43 балла

Путешествие по природным зонам России. Кроссворды (ОМ, 4 класс)

2. Софронова Антонина Александровна, учитель начальных классов МОУ «Ирбитской средней общеобразовательной школы №8» г. Ирбита Свердловской области – 43 балла

Дидактические игры для уроков обучения грамоте (1 класс)

 

2 место

1. Гликман Елена Владимировна, учитель начальных классов ГОУ Гимназия № 296 г. Санкт-Петербурга. Кононова Мария Николаевна, учитель начальных классов ГОУ школа № 497 г. Санкт-Петербурга – 42 балла

Конструктор заданий для работы со словами с непроверяемым написанием (рус.язык, 2 класс)

 

3 место

1. Ярасова Евгения Кимовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 38 г. Сыктывкара Республики Коми – 41 балл

Состав чисел в пределах 10 "От 5 до 10". Тренажер (матем., 1 класс)

2. Морозова Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 38 г. Сыктывкара Республики Коми – 41 балл

Учимся со Смешариками. Состав чисел в пределах 10. Учебный модуль уроков математики (1 класс)

3. Попружная Галина Петровна, учитель начальных классов МОУ гимназии № 8 им. академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны – 40 баллов

Познавательные задачи по математике (1-4 класс)

4. Шилова Елена Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 2 г. Осы» Пермского края – 40 баллов

"Графические диктанты". Дидактические материалы и презентация (математика, 1-2 класс, УМК любой)

5. Дорофеева Марина Михайловна, учитель начальных классов МОУ «Белоярской СОШ» с. Белый Яр Республики Хакасия – 40 баллов

Игровой электронный тренажёр "Страна Смешариков" (математика, 2-3 класс)

 

II. Номинация «Методические пособия»

1 место

1. Галанжина Елена Станиславовна, учитель начальных классов ГОУ ЦО № 1499 Северо-восточного административного округа г. Москвы – 33 балла

Нравственно - эстетическое воспитание младших школьников (1 - 4 класс)

 

2 место

1. Тябина Нелли Александровна, учитель начальных классов МОУ «Гимназии №75» Московского района города Казани – 31,3 баллов

Использование пословиц и поговорок на уроках русского языка и во внеурочное время

 

3 место

1. Глузгал Любовь Павловна, учитель начальных классов МОУ СОШ №5 им. 63-его Угличского пехотного полка г. Углича Ярославской области – 30,7 баллов

Формирование основ информационной культуры учащихся начальной школы (любой УМК, 1-4 кл.)

2. Карышева Елена Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Сычёвской средней общеобразовательной школы» Смоленского района Алтайского края – 30,7 баллов

Дневник для учащегося 2 класса, его родителей и учителя "Радости познания!" (УМК любой)

 

III. Номинация «Методические рекомендации»

1 место

1. Носенко Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов МОУ гимназии №1 г. Красный Сулин Ростовской области – 101 балл

Основные этапы разработки интерактивного плаката в среде Power Point

 

2 место

1. Авилова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №88 г. Тюмени – 91 балл

Методические рекомендации по разработке образовательной программы учителя начальных классов в соответствии с ФГОС второго поколения

 

3 место

1. Капитонова Лариса Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 75» Московского района г.Казани – 89 баллов

Научно- исследовательская работа в развивающей системе Л.В.Занкова

 

IV. Номинация «Диагностические материалы»

1 место

1. Буряк Мария Викторовна, учитель начальных классов МОУ Поляковской СОШ «ОЦ» Большечерниговского района Самарской области – 32,6 баллов

Тесты по теме "Словарные слова" (рус.язык, 4 класс)

2 место

1. Шумыло Юлия Юрьевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №18» г. Череповец Вологодской области – 26,7 баллов

Тесты по теме "Природные сообщества" (окр. мир, 4 класс, А.А. Плешаков, УМК "Школа России")

 

3 место

1. Бурляева Алла Станиславовна, учитель начальных классов МОУ Ковалёвской СОШ Лискинского района Воронежской области – 26,6 баллов

Тест "Великий круговорот жизни" (ОМ, 3 класс)

 

V. Номинация «Обучающие и развивающие игры»

1 место

1. Буряк Мария Викторовна, учитель начальных классов МОУ Поляковской СОШ «ОЦ» Большечерниговского района Самарской области – 42 балла

Игра-редактор "По страницам сказок" (рус. язык, 3-4 классы, УМК "Начальная школа XXI века", flash)

 

2 место

1. Фурдыга Марина Борисовна, библиотекарь ГУ «Средней школы №32» г. Усть-Каменогорска, ВКО, Казахстан – 39,4 балла

Интеллектуальная игра "Этот удивительный мир" (ОМ, 3-4 кл.)

3 место

1. Коваленко Ирина Ивановна, учитель начальных классов МОУ гимназии №1 г. Красный Сулин Ростовской области – 38,6 баллов

Игра-тренажер "Сказочные человечки" (литературное чтение, 2 класс, ОС "Школа 2100")

 

VI. Номинация «Мультимедийные уроки»

1 место

1. Фирсова Юлия Александровна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 38 г. Сыктывкара – 66 баллов

Закрепление сложение и вычитание в пределах 100 (устные приемы). Конспект урока с мультимедийным приложением (математика, 2 клаcc)

 

2 место

1. Ветрова Зоя Константиновна, учитель начальных классов МОУ Агинской средней общеобразовательной школы №1 с. Агинское Саянского района Красноярского края – 58 баллов

Строение тела человека. Конспект интегрированного урока с мультимедийным приложением (ОМ + трудовое обучение, 2 кл.)

 

3 место

1. Носенко Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов МОУ гимназии №1 г. Красный Сулин Ростовской области – 55 баллов

Знакомство с буквой М. Конспект урока с мультимедийным приложением (литературное чтение, 1 кл.)

2. Девятерикова Зинаида Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Средней общеобразовательной школы №15» г. Губаха Пермского края – 55 баллов

Загадочный мир динозавров. Конспект урока с мультимедийным приложением (окр. мир, 4 класс)

3. Писарева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МОУ Дубровской №1 средней общеобразовательной школы им. генерала-майора И.С.Никитина п.Дубровка Брянской области – 55 баллов

Правописание парных согласных в середине слова. Урок с мультимедийным приложением (рус. язык, 3 класс, УМК системы Л.В. Занкова)

4. Хлопянова Татьяна Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 14» г. Новомосковска Тульской области – 54 балла

Иллюстрирование "Сказки о царе Салтане" А.С.Пушкина. Рисование сказочных сюжетов (карандаш). ИЗО, 3 класс.

5. Широких Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ СОШ №22 г. Серова Свердловской области – 54 балла

Можно ли изменить себя? Конспект урока с мультимедийным приложением (окружающий мир, 2 класс)

6. Фирсина Ольга Алексеевна, учитель начальных классов МОУ «Гимназии № 4 им. А. С. Пушкина» г. Йошкар-Ола – 54 балла

На севере Европы. Конспект урока с мультимедийным приложением (ОМ, 3 класс)

7. Биневская Тамара Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Михайловской СОШ №1» с. Михайловское Михайловского района Алтайского края – 54 балла

Секрет имени существительного. Конспект урока с мультимедийным приложением (рус.язык, 4 класс)

 

Остальным участникам конкурса  будут высланы сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе «Педагогический калейдоскоп».