Цитировать27.11.2011 05:21Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, положение о конкурсе буклетов может выглядеть примерно так:

 

1.Номинация конкурса буклетов:

«Любимый юбиляр»

Буклеты должны представлять собой сложенный втрое лист бумаги формата А4, выполненный на компьютере в цветном варианте. Содержание буклета должно полностью соответствовать выбранной номинации. Обязательным является использование текста и изображений. Грамотное сочетание текста и иллюстраций должно привлечь внимание к изучению творчества писателя.

Использование фотографий, графиков, рисунков, таблиц и т.п. не должно превышать 30% от общей информации.

2.Форма подачи конкурсных работ:

Конкурсные работы должны быть выполнены в формате Microsoft Office Publisher

3.Критерии оценки

- Современность и актуальность предложенного материала;

- Доходчивость, доступность, эмоциональная нагрузка представленного материала;

- Соответствие фотографий и других изображений содержанию текста

- Красочность, творческий подход к созданию буклета;

- Возможность широкого использования в пропагандистской деятельности при проведении мероприятий, связанных с творчеством юбиляров.

Цитировать27.11.2011 05:52Рейтинг: 0Отлично
 

Правила конкурса коллажей «Нашим юбилярам – 130»

1. В конкурсе могут участвовать все желающие. Каждый участник может представить не более одной работы

2. Требования к содержанию работ:

На конкурс принимаются коллажи, в которых обязательно задействован хотя бы один из героев произведений юбиляров. Главное условие – присутствие на коллаже числа 130. Коллажи, сделанные в графических редакторах, не принимаются.

3. Критерии:

- соответствие теме Конкурса;

- оригинальность идеи;

- художественные достоинства;

- техника выполнения.

Цитировать27.11.2011 09:34Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Оксана Николаевна! большое спасибо за подробное разъяснение предложенных номинаций. Идея интересная. Учту при создании общего положения. Уважаемая Светлана Николаевна! Спасибо , что присоединились к обсуждению.

Уважаемые коллеги, жду предложений. Думаю, что номинаций должно быть не менее 5.

Цитировать27.11.2011 12:11Рейтинг: 0Отлично
 

Мне очень нравится номинация с буклетами, но не у всех есть программа Microsoft Office Publisher. Буклет по-моему можно выполнить и в программа Microsoft  Offise Word.

Цитировать27.11.2011 13:30Рейтинг: 0Отлично
 

-Буклеты должны представлять собой сложенный втрое лист бумаги формата А4- Оксана Николаевна, Вы имеете ввиду буклет информационный трехпанельный?

 

Цитировать27.11.2011 15:15Рейтинг: 0Отлично
 

Любовь Георгиевна, я имею ввиду буклеты, которые можно выполнить в программе Microsoft Office Publisher. Лидия Петровна, по-моему эта программа есть у всех. Во всяком случае в Microsoft Office 2007 она есть. А коллаж не вдохновил?. Это своего рода поделка, но мне хочется, чтобы и число 130 тоже где-то прослеживалось.

Цитировать27.11.2011 15:33Рейтинг: 0Отлично
 

Понятно. Это интересная идея. Но надо еще прописать условия создания буклета. Там ведь надо обязательно указать автора, организацию, адрес, телефон, литературу. Это необходимо или можно обойтись без  этих мелочей (кроме автора) ? А программа, Вы правы, есть в компьютере.

 

Цитировать27.11.2011 16:08Рейтинг: 0Отлично
 

Любовь Георгиевна, я считаю, что эти мелочи можно опустить, это легко удаляется. Автор нужен и нужно тогда точно решить, что должно входить в буклет. Насколько я поняла, это информационный буклет, чтобы привлечь внимание читателей.

Цитировать27.11.2011 16:30Рейтинг: 0Отлично
 

Лилия Вильевна, вот в том-то и дело, что без этих мелочей нет и Буклета. Надо все соблюсти, что должно быть в буклете, а носит он, конечно, в нашем случае, информационный характер. Для разработки дизайна буклета в общем случае необходимы следующие элементы: логотип, контактная информация, графические материалы (слайды, фото, клипарты) и текстовая информация.

 

Цитировать27.11.2011 16:50Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Можно еще включить номинацию "Реклама любимого произведения", где ребята смогут представить и познакомить с любимым произведением любимого юбилера так, чтобы другие захотели прочитать это произведение полностью.