Цитировать16.06.2011 09:45Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Большущее спасибо за календарь. Вы уже выбрали то, что может подойти учащимся начальных классов! Теперь уже можно подумать из чего выбирать.

Уважаемая Ольга Борисовна! Огромное спасибо, что присоединились к обсуждению. Ваши мысли вслух заслуживают внимания. Я к сочинениям тоже отношусь не совсем положительно, потому что в нашем городе, все конкурсы ограничиваются только сочинениями. Поэтому хочется чего-то нового и интересного. Будем думать. С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать16.06.2011 17:25Рейтинг: 0Отлично
 

Дополнение к календарю:

22 декабря - 75 лет со дня рождения (1937) Эдуарда Успенского, русского писателя, автора повестей и рассказов для детей.

315 лет книге Шарля Перро «Сказки матушки Гусыни» (1697)

Цитировать17.06.2011 04:58Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна, мне понравилась идея сделать конкурс "Педагогический калейдоскоп" традиционным. Он предоставляет широкое поле деятельности для учителей и учеников, а хороших идей у наших коллег всегда много. Я бы ещё предложила провести конкурс презентаций с использованием различных технологических приёмов.  Я тоже против детских сочинений, а вот поделки, аппликации, фильмы ... пусть будут. С уважением, Лидия Петровна.

Цитировать17.06.2011 07:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Поддерживаю мнение Ольги Борисовны на счет конкурсов рисунков и сочинений. В этом году можно для детей организовать конкурс проектов и исследовательских работ, а для педагогов, кроме "Педагогического калейдоскопа", - конкурс мультимедийных ресурсов. Для детей можно также организовать и провести марафон или заочное путешествие по произведениям писателей-юбиляров. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать17.06.2011 12:12Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Лидия Петровна и Ирина Валентиновна! Спасибо, что принимаете участие в обсуждении плана. Ваши идеи интересны! Проекты для детей - идея отличная. Вопрос, а как провести марафон или заочное путешествие? У меня родилась такая идея: вместо рисунков и поделок для детей попробовать по произведениям писателей включить конкурс кроссвордов и викторин (и в виде документа и в виде презентации), кто как сможет. С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать17.06.2011 15:24Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Я тоже поддерживаю идею Лилии Вильевны включить в конкурс кроссворды и викторины по произведениям писателей. Ведь дети очень любят составлять кроссворды. Также мне понравилась идея провести среди педагогов конкурс презентаций с различными приёмами. Тем более, что в нашей группе было очень много ссылок, на то как научиться этим приёмам. Меня как учителя это очень заинтересовало и я теперь учусь разным приёмам. Я думаю, что и другие коллеги тоже заинтересованы научиться делать хорошие презентации.

С уважением, Ирина Александровна.

Цитировать17.06.2011 16:53Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, будет здорово, если "Педагогический калейдоскоп" станет традиционным конкурсом.

А для учащихся предлагаю провести еще фотоконкурс.

Цитировать18.06.2011 08:53Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Ирина Александровна и Елена Владиславовна! Спасибо, что присоединились к обсуждению. Идея с фотоконкурсом интересна. Согласна, что нужно провести конкурс презентаций с использованием разных приемов. Это здорово! С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать19.06.2011 11:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемый коллеги! Через 11 дней нашему сообществу и группе будет полтора года. Много интересных конкурсов. мастер-класс уже проведены. Что будет впереди? Думаю, что нас ждут интересные дела. Какие? Решать нам. Я двумя руками за создание традиций. Номинации конкурса "Педагогический калейдоскоп" очень разнообразны. Думаю, что его вполне достаточно для того, чтобы поделиться своими лучшими работами. А отдельный конкурс презентаций совсем не обязателен. За год можно подготовить действительно качественный ресурс.

Мне очень хочется, чтобы главной традицией нашей группы было создание библиотеки с собранием авторских работ высокого качества.

Я бы не стала отказываться от конкурсов творческих работ детей (исключила бы только сочинения).  Но и в этом вопросе было бы неплохо создать традицию - ежегодный конкурс (один и только наш).

Просто олимпиад и викторин в Интернете много. А что, если нам замахнуться на интеллектуальный марафон. в этом году можно посвятить его 300-летию Ломоносова. Провести 5 туров по разным направлениям, выявить победителей каждого тура, а потом и общий итог.

Ждем Ваших предложений и идей. Какой будет наша группа  зависит от Вас!

Цитировать19.06.2011 11:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Я за конкурс "Педагогический калейдоскоп" и именно на нашей площадке.

О конкурсе использования (и придумывания) различных приёмов в РР. Почему бы эти приёмы не рассмотреть в рамках ТГ "Создаём презентации".

Понравилась идея Елены Владимировны об интеллектуальном марафоне. Если постараться, то думаю, что осилим.