Цитировать09.01.2011 14:05Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна, думаю, что одной из номинаций должны быть сочинения, связанные с именами великих космонавтов. Наши дети должны не только творить, но и получать знания, изучая специальную литературу. С уважением, Светлана Юрьевна

Цитировать09.01.2011 15:25Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Светлана Юрьевна! Но ведь сочинения можно заменить проектами(это тоже изучение познавательной литературы). У нас в городе к любой дате проводят конкурс сочинений. Уже стало надоедать. Но это мое мнение. С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать09.01.2011 16:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! В нашей группе стало традицией проводить конкурсы на 6 номинаций. Это дает возможность более большому количеству педагогов проявить себя. Только может быть органичить количество работ от одного педагога (и его учеников)?

Номинации предлагаю следующие:

1. Авторские стихотворения, сказки (детские работы)

2. "Мы рисуем" (детские работы)

3. Проекты и исследования "Космос и мы"

4. Слайд-шоу "Это праздник каждого из нас"(учителя)

5. Мультимедийные уроки (эта номинация была самой востребованной в "Педагогическом калейдоскопе")

6. Сценарии внеклассных мероприятий и классных часов.

 С обязательным письменным разрешением родителей на размещение детских работ на сайте.

Названия номинаций придумаем вместе.

Цитировать09.01.2011 16:29Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Наверное, многие знают о том, что несколько раз (в 1962, 1974, 1977 гг) были отправлены в космическое пространство послания землян внеземным цивилизациям. В 2000 г. отправить свое послание в Космос решили дети Земли (сейчас об этом можно найти материал в Internet).

Предлагаю одной из номинаций – фантастический проект «Обращение школьников – к звездным сверстникам». О чем решат поведать дети – будет интересно узнать и нам всем: мы «разбросаны» по всей России, у нас разные интересы, нас окружает разная природа, разные люди, у нас разные традиции, наконец, мы все по-разному фантазируем!

Боязно, правда, но … заманчиво и интересно.

А вы как думаете, коллеги?

С уважением С.Н.Жагрова.

Цитировать09.01.2011 18:44Рейтинг: 0Отлично
 

Мне понравилась идея фантастического проекта. Очень интересно. Хотя даже и не знаешь, с какой стороны  подступиться. Фантазия у наших детей, как было сказано, богатая... И темы 6 номинаций хорошо придуманы. С уважением, Шемякина Э. У.

Цитировать09.01.2011 19:45Рейтинг: 0Отлично
 

Да идея обращения школьников к звездным сверстникам очень интересная.ОК

Цитировать09.01.2011 20:05Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Владимировна, а может быть номинация слайд-шоу будет доступна и учителям и учащимся?

Цитировать09.01.2011 20:45Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Владимировна, мне понравились номинации. А главное, в конкурсе смогут принять участие и учителя, и ученики. Спасибо.

С уважением, Светлана Николаевна.

Цитировать09.01.2011 21:19Рейтинг: 0Отлично
 

Мне очень понравилось предложение Светланы Викторовны о номинации космических физкультминуток и предложение Светланы Николаевны о фантастических проектах. Сочинения можно включить в номинацию творческих литературных работ.

 

Согласна, когда номинаций много, расширяется спектр возможностей для педагогов, чтобы проявить свои способности и творчество. Но не надо забывать о том, а кто будет эти работы потом оценивать. Найдем ли мы столько экспертов?

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать09.01.2011 21:37Рейтинг: 0Отлично
 

Нужно все хорошо обдумать и постараться хотя бы в некоторых номинациях не повторяться с предыдущими конкурсами. Я так считаю.