Цитировать10.01.2011 17:39Рейтинг: 0Отлично
 

Очень верное решение о количестве работ от учителя в номинации. Поддерживаю также номинацию «Обращение школьников – к звездным сверстникам» - очень интересная идея в рамках Всероссийского конкурса. Могу предложить следующую номинацию: "Космический мультик" (м.б. как фантастическая история, а м.б. и как небольшая демонстрация какого-то научного факта или гипотезы, как проект), выполненный в любой программе. У нас таких конкурсов в городе не было, а уменя дети уже такие "мультфильмы" (анимационные работы вполне можно так называть) создают интересные!!! 

 

Цитировать11.01.2011 17:39Рейтинг: 0Отлично
 

На мой взгляд, уважаемые коллеги, необходимо сначала утвердить количество номинаций, а потом уже решать, сколько работ учителя можно представить в той или иной номинации. Очень много интересных идей. 6 номинаций, мне кажется, вполне хватит, тему космоса в них можно охватить всесторонне и достаточно разнообразно. Фантазии и умения у наших учителей предостаточно.

 

Цитировать11.01.2011 19:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Поддерживаю решение о проведении Всероссийского конкурса к Дню космонавтики. Думаю, что очень много номинаций не надо включать (не больше 6). Очень интересна идея о фантастическом проекте-обращении, космической физкультминутке, фантастическом рассказе. А так как это юбилейный год, связанный с полетом Ю.А.Гагарина, то может быть одну из номинаций посвятить именно этому космонавту?

Цитировать11.01.2011 20:34Рейтинг: 0Отлично
 

Поддерживаю идею, посвятить одну из номинаций Ю.А. Гагарину и дню - 12 апреля.

 

Цитировать11.01.2011 22:29Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемы коллеги! Поддерживаю идею о посвящении одной их номинаций Ю.А.Гагарину. С удовольствием приму участие в этом конкурсе вместе с учениками.

Цитировать12.01.2011 03:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Идея о номинации, посвященной Ю.А.Гагарине, прекрасная. Но в этой номинации могут повторяться виды работ других номинаций. Стоит ли нам в этом случае выводить эту отдельную номинацию? Может лучше просто работы посвятить этому великому человеку?

 

Повторяться с видами работ как-то не очень хочется. Может стоит разнообразить виды конкурсных работ? Есть идея о номинации юных математиков "Математики о космосе". В этой номинации будут приниматься задачи из курса начальной школы, придуманные учащимися. В конкурсной работе должно быть условие задачи и ее решение. Условия задач должны быть сформулированы на космическую тему. Потом эти задачи учителя даже могут использовать в своей работе. Получится прекрасный коллективный сборник задач. Наш сайт методический. Поэтому хочется, чтобы опубликованные конкурсные работы потом могли использовать наши участники. Сочинение нужны, но не останутся ли они у нас "мертвым" грузом (извините за сравнение). Может стоит нам подумать о таких номинациях для детей, чтобы конкурсные работы были полезны и для педагогов? Я не настаиваю, просто высказываю свое мнение.

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать12.01.2011 15:07Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Повторяться с видами работ как-то не очень хочется. Может стоит разнообразить виды конкурсных работ? Есть идея о номинации юных математиков "Математики о космосе". В этой номинации будут приниматься задачи из курса начальной школы, придуманные учащимися. В конкурсной работе должно быть условие задачи и ее решение. Условия задач должны быть сформулированы на космическую тему. Потом эти задачи учителя даже могут использовать в своей работе. Получится прекрасный коллективный сборник задач.

Уважаемая Ирина Валентиновна! Я - за такое предложение двумя руками. А, может, учителям тоже попробовать составить задачи на эту тему? Ведь познавательных задач этого плана у нас очень мало. С уважением, Галина Петровна

Ученье - свет, а нравоученья - конец света.
Цитировать12.01.2011 15:39Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Считаю, что номинация "Задачи о космосе" интересней, чем сочинения. С уважением, Лидия Петровна.

Цитировать12.01.2011 19:54Рейтинг: 0Отлично
 

 

Ирина Валентиновна! Я - за такое предложение двумя руками. А, может, учителям тоже попробовать составить задачи на эту тему? Ведь познавательных задач этого плана у нас очень мало. С уважением, Галина Петровна

Уважаемая Галина Петровна! Думаю, что в рамках номинации "Математика о космосе" можно будет загружать конкурсные работы младших школьников и педагогов. Оцениваться будут по-отдельности.

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать12.01.2011 21:13Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, я считаю, что номинация "Математика о космосе" наиболее практична в плане дальнейшего применения данного материала в работе. Но идея о фантастическом проекте - обращении тоже интересна.