Цитировать19.06.2011 14:12Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Присоединяюсь к обсуждению! Считаю, что конкурс "Педагогический калейдоскоп" нужно сделать традиционным! Конкурс проведения презентаций с различными приемами можно провести  в его рамках, например в номинации "Обучающие и развивающие игры" или еще в какой-либо, или выделить отдельную номинацию определив прием.  Поддерживаю идею Елены Владимировны, о конкурсе творческих работ детей, сделав его один раз и традиционным, что-то вроде "Педагогического калейдоскопа  для детей", с различными номинациями: конкурс кроссвордов, ребусов, презентаций, игр. Дети так талантливы. Можно посвятить творчеству писателя-юбиляра или нескольким писателям, придумать название, например "По дорогам сказок".  ( в этом году столько юбиляров-сказочников). Так же интересна идея Елены Владимировны с интеллектуальным марафоном. Надо все хорошо продумать и все получиться. Согласна с предложением Ирины Валентиновны о конкурсе мультимедийных ресурсов. Такое поле деятельности для педагогов и будет очень хорошая возможность пополнить свои библиотеки мультимедийных ресурсов качественными работами.

Цитировать19.06.2011 17:37Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги!

На сегодняшний день по планированию группы ситуация обстоит  следующим образом:

  1. Многие участники согласны сделать конкурс «Педагогический калейдоскоп» традиционным. Предлагаю определить примерные сроки проведения этого конкурса, чтобы желающие могли уже начать готовиться к этому конкурсу. Проходить этот конкурс будет только на нашей площадке! Соглашусь с тем, что отдельно организовывать конкурс по различным приемам в презентации не нужно, т.к в «Педагогическом калейдоскопе» такая возможность представится! Каждый покажет свое мастерство. Или провести  их в рамках  ТМ «Создаем презентации сами».
  2. Организовать мастер-класс по созданию блога.
  3. Организовать мастер-класс «Исследовательская деятельность учащихся». Подумайте, кто сможет возглавить это мастер-класс?
  4. Провести конкурс исследовательских работ для учащихся.
  5. Для детей провести конкурс (интеллектуальный марафон), посвященный 300-летию М.В. Ломоносова.
    1. ТМ "Проектный метод обучения". (Жукова Т.А.) Думаю, что эта творческая мастерская нужна!
    2. ТМ «ФГОС начального общего образования и создание интегрированных диагностических работ» (пока нет руководителя)

Считаю, что в год достаточно 2 традиционных конкурса: один для учителей и один для учащихся. Для учителей это «Педагогический калейдоскоп». А вот для учащихся идея такая: сделать традиционным конкурс, посвященный юбилейной дате какого-либо детского писателя «По страницам…..» и приурочить это к книжкиной неделе! В конкурс можно включить такие номинации (пока примерные): викторины, ребусы, кроссворды, иллюстрации к сказкам или рассказам, мультфильмы, поделки.

Попробовать провести марафон и мастер-классы и ТМ.

Жду ваших предложений, идей! С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать19.06.2011 18:21Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Полностью поддерживаю идею Елены Владимировны ( и по поводу "Педагогического калейдоскопа", и по поводу интеллектуального марафона) ! А разные приемы РР можно рассмотреть в ТГ.  А вот с проектами и исследовательскими работами с детьми еще не выставлялись, только на сайте "Страна Мастеров". Было бы интересно поучиться!

Цитировать19.06.2011 19:48Рейтинг: 0Отлично
 

...в этом году можно посвятить его 300-летию Ломоносова... В Началке Ломоносов? Зачем?  Есть же даты и детских писателей: Успенкий-любимый у детей.

 

Цитировать19.06.2011 19:51Рейтинг: 0Отлично
 

ТМ «ФГОС начального общего образования и создание интегрированных диагностических работ» (пока нет руководителя) могу возглавить. В новом учебном году, правильно я понимаю?

 

Цитировать19.06.2011 20:12Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Любовь Георгиевна, большое Вам спасибо! Только Вас в роли руководителя и представляла! Вы просто читаете мои мысли! Удачи Вам!

Цитировать19.06.2011 20:42Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении плана работы группы! Отдельное спасибо Любовь Георгиевне, что приняли решение возглавить ТМ «ФГОС начального общего образования и создание интегрированных диагностических работ». Я очень рада! С уважением и благодарность, Лилия Вильевна.

Цитировать19.06.2011 22:03Рейтинг: 0Отлично
 

С такой сильной командой работать можно!!! Пока благодарить не за что, поработаем....

 

Цитировать21.06.2011 01:58Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Любовь Георгиевна! Рада Вашему решению. Желаю Вам творческих успехов!!! С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать21.06.2011 10:45Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, спасибо, Ваша школа в моем решении. Вам за все спасибо.