Цитировать09.12.2011 19:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Александровна, спасибо за поддержку! Ваше мнение важно для меня!

Цитировать09.12.2011 19:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, Лилия Вильевна! Как вы посмотрите на включение номинации для педагогов "Литературная викторина" по произведениям любимых писателей (из вышеназванных)? Спасибо. СН Жагрова.

Цитировать09.12.2011 20:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Светлана Николаевна! Ваша идея интересна, но конкурс будет только для детей.

Цитировать10.12.2011 06:42Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна! Коллеги! Просмотрела предложенные номинации на конкурс. И у меня возник вопрос по номинации коллажей. В какой технике их выполнять, если не в графических редакторах? Я понимаю, что малыши не умеют работать в графических редакторах, по крайней мере большинство, тогда коллаж будет похож на поделку или рисунок. А  такие номинации  уже есть. Что-то тут мне не очень ясно. Подскажите. А вот номинация  по созданию информационных буклетов очень интересна, но только надо соблюдать все требования по созданию информационных буклетов. И еще предложение, может сделать номинацию по созданию ребусов? Ребятам очень нравится их разгадывать и составлять.

Цитировать10.12.2011 08:56Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Марина Борисовна! Номинация ребусы предлагалась, но потом её убрали. Конкурс коллажей подразумевает подбор картинок по произведениям писателя, думаю. портрет писателя и главное, чтобы там присутствовала цифра 130. Умение правильно подобрать материал и умело его разместить. давайте попросим Оксану Николаевну Ткачеву ещё раз подробнее рассказать об этом.

Цитировать10.12.2011 09:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна! Предлагаются интересные конкурсы, вполне достаточное количество, детям нравятся такие виды работы! Создание ребусов по произведениям, как предложила Марина Борисовна? Имеется ввиду вопрос, а ребус - ответ на него? Как кроссворд или словарные слова в ребусах? Интересная идея... Может, объединить кроссворд и ребусы? В одну номинацию? С уважением, Эльвира Ульфатовна

Цитировать10.12.2011 10:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Идея объединения кроссвордов и ребусов была, но возник вопрос: как их оценить в одной номинации, так как это разные виды деятельности. На мой взгляд номинаций достаточно, чтобы проявить своё творчество.

Цитировать10.12.2011 12:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Конкурс коллажей я себе представляю так: он должен быть выполнен из разных материалов, но в работе обязательно должен присутствовать фрагмент иллюстрации из выбранного произведения. Можно использовать старые книги, журналы, а лучше всего найти иллюстрацию в интернете, распечатать её и вырезать необходимый фрагмент. Эта работа, действительно, похожа на поделку. Но поделка может быть и объёмной, а здесь скорее аппликация. Может стоит и отказаться от данной номинации?! Но, мне кажется, работы могут получиться очень интересными. Умение совместить фрагмент и разные материалы - это забавно! С уважением, Оксана Николаевна.

Цитировать10.12.2011 12:50Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Номинация "Коллаж", действительно очень интересная. Где каждый ребёнок может творить и фантазировать. Думаю данную номинацию нужно включить в конкурс.

Цитировать10.12.2011 17:23Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Тема коллажей мне тоже нравится. Почему нельзя использовать графические редакторы? Я веду информатику в начальных классах и мы вместе с детьми работаем в Paint-e и Pain.Net. Есть другие графические редакторы, которые имеют свободное распространение. Поэтому я за графические редакторы.

Очень нравится идея детского конкурса.

С уважением, Мария Викторовна