"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать01.06.2012 17:09Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Лидия Петровна и Ирина Александровна! Идея замечательная по поводу проведения мастер-класс по фотошоп. Может быть найдутся желающие разработать и провести этот мастер-класс? Напишите руководителю группы.

Цитировать02.06.2012 06:18Рейтинг: 0Отлично
 

Я бы тоже фотошоп освоила получше. Очень понравилась идея копилки для пришкольных лагерей, всегда актуально!

Цитировать02.06.2012 16:19Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! На 2 июня поступили следующие предложения по планированию группы:

1. провести мастер-класс по формированию УУД

2. ТМ по ФГОС

3. ТМ по ТРКМ

4. конкурс для учащихся "Моя любимая книжка" (с цифрой 315 "книги-юбиляры")

5. конкурс для педагогов по созданию интерактивных тестов ко дню Наума Грамотника

6. конкурс среди учителей по созданию методической копилки для работы в лагере (школьная площадка)

7. мастер-класс по фотошоп.

8. Ежегодный Всероссийский конкурс для учителей "Педагогический калейдоскоп" (можно приурочить к какой-нибудь дате)


Цитировать02.06.2012 18:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, согласна с планированием работы группы. Очень настораживает работы ТМ по ФГОС.  Раз мы планируем провести мастер-класс по формированию УУД, то может осветить вопрос "оценка планируемых результатов" по ФГОС. Это одно из новых направлений. С уважением, Оксана Николаевна.

Цитировать02.06.2012 19:23Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Оксана Николаевна! Большое спасибо, что подключились к обсуждению планирования группы. Вопросы ФГОС волнуют всех. Уважаемые коллеги! Темы пока примерные, и меня беспокоит такое количество. Может быть меньше, но качество выше? Давайте подумаем, что нам всё-таки важнее? Да и нужно будет обсудить примерные сроки проведения и ответственных. Жду ваших предложений.

Цитировать03.06.2012 07:21Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна, может быть"Педагогический калейдоскоп" и связать с ФГОС (уроки, внеурочная деятельность, мастер-классы и т.д.)?

Цитировать03.06.2012 16:10Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Я - новичок на сайте, работаю на станции юннатов. Поддерживаю Ваши предложения, замечательные идеи! Разрешите поделиться своими мыслями. Мне близка экологическая тематика, как вы смотрите на то, чтобы провести конкурс методических материалов по данному направлению? Светлана Александровна.


Цитировать03.06.2012 16:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Оксана Николаевна! В общем-то идея неплохая. Нужно только все хорошенько обдумать. Уважаемая Светлана Александровна! Спасибо, что приняли участие в обсуждении. Будем вместе решать и обсуждать наши идеи.

Цитировать16.08.2012 09:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! На сегодняшний день поступили следующие предложения по планированию группы:

1. провести мастер-класс по формированию УУД с включением "оценки планируемых результатов" по ФГОС?

2. ТМ по ТРКМ

3. конкурс для учащихся "Моя любимая книжка" (с цифрой 315 "книги-юбиляры")

4. конкурс для педагогов по созданию интерактивных тестов ко дню Наума Грамотника

5. конкурс среди учителей по созданию методической копилки для работы в лагере (школьная площадка)

6. мастер-класс по фотошоп.

7. Ежегодный Всероссийский конкурс для учителей "Педагогический калейдоскоп" (можно приурочить к какой-нибудь дате, а также с включением внеурочной деятельности, мастер-классы)

8. конкурс методических материалов по экологической тематике

 

Предлагаю внимательно прочитать и все же оставить минимум, но чтобы качество проведенного мероприятия было высоким! Согласна с предложением Ткачевой О.Н., чтобы в рамках конкурса "Педагогический калейдоскоп" и провести мастер классы?! Как вы считаете? И очень бы хотелось видеть фамилии желающих быть организатором какого-нибудь мероприятия. Жду ваших предложений.

Цитировать20.08.2012 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна! Я бы оставила следующее:

 

  1. конкурс для учащихся "Моя любимая книжка" (с цифрой 315 "книги-юбиляры")
  2. конкурс для педагогов по созданию интерактивных тестов ко дню Наума Грамотника
  3. конкурс среди учителей по созданию методической копилки для работы в лагере (школьная площадка)
  4. мастер-класс по фотошоп.
  5. ежегодный Всероссийский конкурс для учителей "Педагогический калейдоскоп" (можно приурочить к какой-нибудь дате, а также с включением внеурочной деятельности, мастер-классы)

С уважением, Лидия Петровна.