Цитировать16.09.2012 17:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Зинаида Валентиновна! Спасибо за поддержку. Вот только про Грамотника, я думаю, все же сделать отдельный конкурс, но в чем-то сделать ограничения. Например, только одну работу от участника. Жду ваших мнений.

Цитировать17.09.2012 11:19Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна с Зинаидой Валентиновной, тесты, которые предполагается вывести в отдельный конкурс, сделать отдельной номинацией в Пед калейдоскопе.

Цитировать17.09.2012 14:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Тогда может быть провести ко Дню Грамотника конкурс для детей? Или мы его совсем снимаем?

Цитировать17.09.2012 15:10Рейтинг: 0Отлично
 

На мой взгляд, это всё-таки самостоятельный конкурс, и не надо бы проводить его "заодно". О православных и связанных с ними народных праздниках стоит говорить отдельно, чтобы и дети и мы сами учились отличать веру от суеверия и не "вплетать" всё вместе в "народные традиции" (извините, если кому-то не понравится комментарий).

Цитировать17.09.2012 18:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Обсуждение сроков проведения конкурсов и мастерских прошу завершить 20 сентября! Жду ваших предложений. Примерные сроки указаны в таблице. С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать18.09.2012 18:00Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Я тоже думаю, что тесты можно сделать отдельной номинацией в "Пед. калейдоскопе".

Цитировать19.09.2012 14:37Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! в конкурсе "Педагогический калейдоскоп" есть номинация дидактические материалы. Туда, конечно же, можно отнести интерактивные тесты. Но была немного другая идея: есть такой православный праздник "День Наума Грамотника" ( По старой русской традиции со дня Наума (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте, именно в этот день детей отправляли учиться.) И хотели эти тесты приурочить к этому празднику. Но ведь можно к этому празднику и подготовить другие мероприятия: кл.часы, уроки грамоты (словесности), разработать предметные недели  и т.д.

Цитировать19.09.2012 19:41Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна! Как я поняла - это будет отдельный конкурс (Наума) с  номинациями: уроки, кл. часы, тесты, игры. Всё объединять одной номинацией " дидактический материал" не стоит.

Цитировать19.09.2012 19:46Рейтинг: 0Отлично
 

Да. Ведь это была чья-то идея и её поддержали. Елена Владимировна дала согласие на проведение. Считаю, что кроме интерактивных тестов, туда можно включить и другие формы и приурочить к этому празднику. Если не устраивает, то давайте снимем этот конкурс вообще. Чтобы не повторятся с номинациями в "Калейдоскопе" и в "Науме Грамотнике".

Цитировать19.09.2012 19:48Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! Прошу посмотреть сроки проведения конкурсов и мастер-класса и окончательно высказать мнение. Хочу в понедельник уже "вывесить" точные сроки проведения конкурсов в нашей группе, чтобы люди начали готовиться!