"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать17.06.2013 12:14Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Внесены изменения! Предлагаю обсудить:

 

Для учащихся

Сроки проведения (примерные)

Для учителей

Сроки проведения

(примерные)

1. Марафон знаний (с использованием заданий о космосе и олимпийских играх)

Октябрь - ноябрь

1. Педагогический калейдоскоп

Ноябрь - январь

2. В творческой мастерской любимого писателя (для учащихся и педагогов)

Январь - март

3. Конкурс исследовательских работ на тему «Земля – мой дом»

Февраль - апрель

4. Конкурс, посвященный Дню славянской письменности

Апрель-май

5. Конкурс "Новогодний подарок" для учащихся и педагогов

 

декабрь

 

Цитировать17.06.2013 14:17Рейтинг: 1Отлично
 

Я не сомневаюсь, что в 2015 году будут проводить все сайты конкурс ко Дню Победы, будет жаль, что мы вспоминаем только юбилейные даты. Так получилось в этом году: на школу не прислали  конкурса или проекта по этой теме. Хотя, я согласна, что много интересных конкурсов предложили методисты на следующий год. С уважением, А.С.

Цитировать17.06.2013 15:16Рейтинг: 0Отлично
 

Алла Станиславовна, думаю, что можно и ко Дню Победы сделать конкурс, но сократить количество номинаций и сроки проведения. Если план будет размещен заранее, учителя смогут готовить детей заранее. Как Вы думаете?

Цитировать17.06.2013 19:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Алла Станиславовна, я согласна с Вами, но не во всём. Да, действительно, юбилейные даты отмечаются и освещаются широко - на то они и "круглые" (не ежегодные). Поэтому и было предложено провести конкурс, посвящённый Дню Победы, в юбилейный год - всё-таки наши конкурсы имеют статус "Всероссийские". А на местах мы всегда помним эти даты и не приурочиваем их к масштабным празднованиям, да в общем-то и не ждём, когда спустят "циркуляры". Любой конкурс подразумевает вознаграждение, так вот когда станем сожалеть о том, что именно этот "стимул" станет "двигателем" праздника. А то, что не прислали "напоминание" в виде конкурса-проекта-исследования, - это и не страшно вовсе (за исключением, конечно, того, что "недоберётся" справочка в портфолио). :) Что касаемо детей, так с ними можно провести акцию (разработать социальный проект ) под названием "Просто так!!!". Да, вот так - "просто так!" - вспомнить-поблагодарить-навестить-подарить-помочь-поговорить-просто-рядом-посидеть не накануне праздника, а после него, когда действительно праздничная "обязательность" осталась позади. От этого наши детки только выиграют. Большое спасибо за понимание. СН

Цитировать19.06.2013 06:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, я во всём с вами согласна. Не будет мероприятий на сайте мы, конечно, проведём сами в школе, всё это закладывается в план. С уважением, Алла Станиславовна.

Цитировать19.06.2013 14:55Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день, коллеги! Такое бурное обсуждение плана работы,  столько идей. Молодцы!!! Включаюсь в обсуждение, как и Алла Станиславовна. Полностью согласна с планом работы, предложенным Лилией Вильевной! А вот празднованию Дня Победы, посвятить конкурсы 2015 года, как предлагает Светлана Николаевна.

Цитировать19.06.2013 18:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Согласна с предложенным планом работы, все конкурсы и мероприятия очень интересные. Но давайте вспомним, что 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, а 2014 - Годом культуры. Может быть провести конкурсы на данные темы?

Цитировать19.06.2013 19:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Марина Борисовна и Нина Николаевна! Очень рада, что приняли участие в обсуждении. Нина Николаевна, а вот году окружающей среды мы решили посвятить исследовательские работы (для учащихся). А вот с годом культуры??? Надо подумать, хотя много уже всего?

Цитировать19.06.2013 19:17Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, а ведь "культурный" конкурс уже есть, Улыбка просто его название указано не до конца: День славянской письменности и культуры. Полагаю, этого достаточно. А вы как считаете?

Цитировать19.06.2013 19:29Рейтинг: 0Отлично
 

Светлана Николаевна, я согласна. Я ещё хотела написать, что и детский конкурс "В мастерской писателя" тоже можно отнести к этому разделу.