Цитировать03.03.2011 07:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Будут ли дальше публиковаться уроки в ТМ "Секреты Flash"?

С уважением, Ирина Александровна.

Цитировать03.03.2011 17:37Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Александровна! Уроки будут. Впереди тесты и анимация. По некоторым причинам я не могла делать уроки. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать27.03.2011 23:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Можно ли при движении по траектории сделать так, чтобы предмет переместился, остановился на несколько секунд, а потом вернулся обратно? Или это совсем другая тема? С уважением, Шемякина Эльвира.

 

Цитировать28.03.2011 01:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Я нарисовала домик со ставнями, хотела, чтобы они закрывались, но когда ставни закрываются, домик вообще исчезает... Не пойму, как оставить его на месте, пока двигаются ставни и облачко. И к тому же ничего не происходит, пока я не нажму Play... Очень трудный урок, но сделать хочется... Извините, что опять беспокою... С уважением, Шемякина Э. У.

Цитировать28.03.2011 14:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Эльвира Ульфатовна! Отвечаю на первый вопрос. Для траектории нельзя. Каждый раз новую траекторию нужно создавать. Но такое движение можно сделать с анимацией движения. Создаёте для предмета новый слой, н-ер, с 1 по 20 кадр создаёте анимацию движения - предмет перемещается, затем F6 н-ер, до 35 кадра - движение не создаёте (с 20 по 35 кадр предмет на месте), затем опять анимацию движения создаёте и т.д. Заставить предмет двигаться можно в любом направлении.

Отвечаю на второй вопрос. Домик на одном слое, ставни - на другом слое и всё получится.

Если будут трудности, пишите. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать28.03.2011 18:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Спасибо за подробные ответы... С траекторией движения все поняла, сейчас буду пробовать, а домик я так и рисовала - на разных слоях... Почему он исчезает тогда, с ума меня сведет!!! Можно еще спросить, где можно посмотреть готовые презентации с анимацией движения? Я очень люблю Ваш персональный сайт, может, что пропустила? С уважением и благодарностью, Шемякина Э. У.

Цитировать28.03.2011 22:20Рейтинг: 0Отлично
 

Мария Викторна! Я разобралась, извините, что поспешила с вопросами! Получилось!!!! И домик на месте, и все двигается!!! Спасибо!!! С благодарностью, Эльвира Шемякина.

Цитировать02.04.2011 13:24Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники творческой мастерской! Опубликован последний урок "Тест". По итогам выполнения всех уроков вам будут выданы сертификаты об обучении. Жду ваши работы. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать10.04.2011 09:37Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники творческой мастерской "Секреты Flahs"! Напишите, пожалуйста, отзыв о работах Амельченко В.В. и Кривич С.В. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать29.04.2011 20:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая  Амельченко Вера Васильевна!

Поздравляю Вас с окончанием мастер - класса "Cекреты Flash". Желаю не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в освоении программы. Вам будет выслан сертификат об обучении. С уважением, Мария Викторовна

 

t_t_1220680488_1219783039_1210864018_120