Цитировать01.09.2013 17:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Спасибо за Вашу помощь и неравнодушие! Проблема была в большом весе видеофайла "Конституция РФ". Убрала эту страничку, вставила ссылку на файл. Благодарю всех.Ресурс ждёт своей загрузки.Простите за беспокойство. С уважением и благодарностью, Елена Сергеевна.

Цитировать15.09.2013 10:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Обновила версию ПО Easiteach Next Generation. На домашнем компьютере всё замечательно, а на рабочем (в школе) внизу на панели инструментов в правом нижнем углу отсутствуют кнопки прокрутки слайдов.

С чем это может быть связано?

Жду Вашей  помощи в решениии этой проблемы. С уважением, Савченко В.В.

 

Цитировать15.09.2013 11:54Рейтинг: 0Отлично
 

Виктория Витальевна, даже и не знаю, что вам и ответить. Помню, сталкивалась с тем, что в elite Panaboard book не было в полноэкранном режиме панели инструментов, мне потом сказали, что это связано с расширением экрана компьютера в классе. Потом наша инженер поколдовала над компьютером и все разрешилось. Я поинтересуюсь у более знающих людей.

 

С уважением, В.А.Тарасова

 

 

 

Цитировать15.09.2013 13:59Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Виктория Витальевна!  Попробуйте поменять разрешение экрана. Скорее всего проблема в этом.

Цитировать16.09.2013 07:43Рейтинг: 0Отлично
 

Мария Александровна, большое спасибо за подсказку. Изменила разрешение экрана на максимальное... Всё получилось! Все кнопки на месте!Улыбка

С уважением, Савченко В.В.

Цитировать30.09.2013 19:05Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! в последней версии программы я столкнулась с такой проблемой: хочу нарисовать некоторые фигуры (звездочку, плюс), программа вылетает! У кого-нибудь было такое?

Второй вопрос. В нашем учреждении 2 одинаковых доски, я делаю уроки на одном ноутбуке, и на одной доске все идет без проблем, а на другой когда как - могут все эффекты не работать, или некоторые работают, причем все время разные, закономерности я не заметила. С чем это связать?

Спасибо  за внимание :)

Цитировать30.09.2013 22:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ярослава Владимировна! У меня была подобная проблема, только по другому поводу: настраивала видео, или анимацию в сохраненном ранее файле программы - и неожиданно сообщение о закрытии программы. Я вновь запускала ее, старалась другими путями настроить действие, обходя опасный слайд, все работало. В последнее время такая проблема больше не возникает. Причину также найти не могла. Но обошлось все. Иногда "операционка хандрит", ее надо перезагрузить (первое лекарство) - это и для школьного ноутбука как вариант. Может, Методический совет подскажет решение? Мне бы тоже пригодилось. Буду очень благодарна.

С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать30.09.2013 23:06Рейтинг: 0Отлично
 

Со "звездочкой" действимтельно проблема!!!! Я еще в Одессе заметила, что стоит только попытаться использовать этот элемент -все, в программе происходит ошибка и она закрывается!. Думаю, пока одно "лекарство" - ЗВЕЗДОЧКУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!

Цитировать01.10.2013 03:50Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги. давно уже заметила, что порой авторы усовершенствуют программу, "хотят как лучше, а получается как всегда". Программа Easiteach и раньше порой, что называется, крякала в самый неподходящий момент, но это случалось крайне редко. А в 5 версии это случается часто и не только тогда, когда рисуешь фигуры. Прочитав ваши сообщения, провела эксперимент, нарисовала звездочку, раскрасила, сделала эффект размытия, заставила покататься по линии, потом добавила стрелочку, затем облачко, все работает, и последнее добавила обрезанную звездочку, и программа крякнула. Открыла снова, решила нарисовать эту обрезанную звездочку, программа крякнула. Почему это происходит, объяснить вряд ли кто сможет. Поэтому в классе на 5 версию не перехожу.

Давайте составим список косяков в программе и перешлем его И.Тимаеву, чтобы он мог связаться с разработчиками.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать01.10.2013 14:29Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна, а еще можно найти предыдущую версию программы для скачивания, которая меньше других вылетала?