Цитировать11.08.2013 16:23Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые участники сообщества! Обратите еще на такие интересные возможности действий с объектами:

1. Теперь любой объект мы можем заблокировать, но разрешить ему только вращение! Если раньше мы вращали недвижущийся объект только с помощью анимации вращения, но теперь можно и самим - объект не сдвинется случайно с места. Так в Ваших ресурсах могут появиться авторские часы с волшебной стрелкой, барабан "Поле чудес", различные дидактические игровые диски с окошками и стрелками, да много чего нужно нам вращать, была бы возможность - а она теперь есть!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

2. Действие "отразить" - теперь есть возможность отразить без копирования, т.е. этот же самый объект в единственном экземпляре.

Ранее мы получали два объекта - оригинал и отраженный в какую-либо сторону:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Это здорово, но теперь есть и возможность отразить и так:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

И получим один объект - наоборот:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для кого-то это обязательно будет важным.

 

3. Появился инструмент "Измеритель расстояния" - рисуем линию - программа выдает ее длину.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

4. Инструменты художественного пера -забава и для нас!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Уважаемые, коллеги не оставляйте без внимания новые возможности и инструменты! Новых и интересных Вам идей!

Цитировать11.08.2013 16:32Рейтинг: 2Отлично
 

Давайте еще обратим внимание на новый виджет "Серпантин":

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Теперь в Ваших работах будут задания еще интереснее и живее!

Например, введите текст задания или приветствия, выберите тему оформления, скорость показа, направление, шрифт и все готово!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На странице останется только красивая рамка с бегущей строкой.

Цитировать11.08.2013 22:17Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Мария Александровна! Посмотрела новые виджеты в новой версии. Замечательные возможности! Только вот у меня почему то в "Серпантине" текст выводится только английским алфавитом. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Савченко В.В.

Цитировать12.08.2013 07:31Рейтинг: 2Отлично
 

Виктория Витальевна, пока в виджеты мы можем вставлять только английский текст. Но выход был найден участниками нашего сообщества, вам нужно напечатать текст в поле страницы, скопировать(или вырезать) его и вставить затем в поле для текста в серпантине. Тогда текст вставится и на русском языке.

 

С уважением, В.А. Тарасова

Цитировать12.08.2013 14:26Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые коллеги! Спешу Вас порадовать еще одной новой возможностью последней версии По Easi 1.5!

 

Ранее подобная страница выглядела так, но:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

теперь Ваши идеи могут воплотить в жизнь готовые анимированные изображения в формате .gif!

 

1059814.gif?r=635119158913456931

 

Помните, Вы можете создавать и свои онлайн анимации (описание на одной из веток сообщества "В помощь творческому учителю!")

Так я сегодня уже позабавлялась, вставляя в урок и готовые анимации и свои - здесь меняются по очереди фрагменты буквы (создала за 3 минуты в онлайн режиме), а пес пытается увидеть у кота правильный ответ (анимация готовая из интернета).

 

Для тех, кому так не хватало этой возможности - это настоящий подарок!

Главное знать меру! Помните у А.П. Чехова: "Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить», пусть анимации не просто будут для украшательства в Ваших работах, а нести в себе какой-то смысл и роль для ученика.

Творите и находите новые идеи!!!

Цитировать12.08.2013 22:56Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, спасибо большое за подсказку.Подмигиваю

С уважением, Савченко В.В.

Цитировать13.08.2013 13:06Рейтинг: 1Отлично
 

Коллеги! Я не знаю, может эта функция и была уже в версии 1.4, но я ее нашла только в версии 1.5. Можно на любой объект (не только фигуры!) добавлять текст. Я  при такой необходимости всегда группировала объект (изображение) и текст.

Это можно сделать двумя способами.

1. Открыть меню объекта и найти вкладку "Добавить\редактировать текст"

 

WZimgZeoSYdtV6E3JAFN_6NmOMdoSis1InLRDLcr

 

2. Либо кликнуть по нужному объекту два раза и и можно впечатывать текст.

 

OMpICIiKCRB_DoasWzV0SFz7FMN8PsPJ7CDDBfcm

 

Очень удобно.

 

Коллеги, изучайте возможности ПО Easiteach, делитесь своими находками и зарабатывайте баллы в бонусной программе Panasonic!

 

C уважением, В.А.Тарасова

Цитировать13.08.2013 13:33Рейтинг: 1Отлично
 

И еще один момент. Может и вас так бывает, когда приготовишь странички к уроку,  придумаешь, как там все работает, урок провел, все прошло отлично, а потом к этой страничке возвращаешься через год и в другом классе. Открываешь ее и задаешь себе вопрос, а что же я здесь натворил и как у меня здесь все работает. Увы, память, память...

 

Уже в 4 версии Eaiteach появилась специальная вкладка для заметок к каждой странице, где можно сделать все пояснения, на слуучай если память подведет или вашей разработкой будут пользоваться другие педагоги.  Это вкладка Примечания в боковой панели страниц.

 

7WPXwlcTfNEiQ55-la_8znjPNwj_MwESb1k4RiKz

 

 

Nmw1EOMt1kn0PJdehNoFp24M2umLtlm6tS-_93if

 

Коллеги, ждем вашего участия в бонусной программе Panasonic!

 


Цитировать13.08.2013 21:13Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, учителя начальных классов! Новая версия 1.5 создана как будто  именно нам. Банк ресурсов стал намного  богаче, все картинки  красочные, качественные. В медиатеке  есть  "тетрадочка" в клетку и в линейку,  даже  "тетрадочка" в узкую линию для чистописания. Прощайте мел и тряпка! Да здравствует, PANABOARD!!!

Цитировать14.08.2013 09:14Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Гульназ Халимовна, спасибо за напоминание о заготовках тетрадок в клеточку и линию. Я бы хотела также обратить внимание учителей (не только начальных классов) на виджет "Конструктор сетки" - где можно за несколько секунд настроить свою линию или клетку и даже выбрать цвет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Мне на уроках в 4 классе удобно было работать с осью координат (ранее в версии 1.4 такая  возможность была только в "Просмотреть режимы" - настройка сетки),

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

ну а сейчас этот виджет будет незаменимым помощником в первом классе на уроках математики и письма.

 

Настройка интерактивная (размер, вид сетки, цвет). Все для Ваших целей! Настройте и страница сразу превращается в нужную разлиновку:

 

Прикрепленное изображение

 

Прикрепленное изображение

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение