Цитировать16.11.2012 11:39Рейтинг: 1Отлично
 

Недавно провела практическую работа "Ресурсообеспеченность стран мира". Новое ПО RM Easiteach Next Generation позволило быстро решить вопрос с таблицей - это очень хорошее подспорье для уроков среднего и старшего звена, где табличного материала очень много. Спасибо разработчикам за это новшество! С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать11.04.2013 20:15Рейтинг: 0Отлично
 

Поняла, как вставлять видео.Но почему-то не проигрывается оно. И не только видео. Звук тоже не включается(

Цитировать12.04.2013 07:11Рейтинг: 0Отлично
 

У меня была такая ситуация, на компьютере не стояли нужные кодеки. Мне мои мальчишки, разбирающиеся в технике посоветовали поставить кодек К-Lite Mega Cоdec Pack 9.3.0.  Правда, я не помню откуда я его скачивала, но когда установила, все заработало.

 

Может и у вас эта проблема.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать12.04.2013 11:08Рейтинг: 0Отлично
 

http://biblprog.org.ua/ru/k_lite_mega_codec_pack/

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать12.04.2013 11:53Рейтинг: 0Отлично
 

Можно поставить программу, которая в 2,5 раза легче, чем K-Lite Mega Codec Pack, и тоже свободная. CCCP - Combined Community Codec Pack. Достаточно для просмотра.

С уважением, Купцова Евгения Николаевна.

Цитировать12.04.2013 15:02Рейтинг: 0Отлично
 

Когда подобная проблема была у моей коллеге Кирпичниковой А.В., то Тимаев И. И. рекомендовал поставить этот кодек и проблема разрешилась.

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать13.04.2013 04:30Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, не могу выйти по ссылке, открывается сообщение NOT FOUND.

Цитировать13.04.2013 08:44Рейтинг: 0Отлично
 

ИСПРАВЛЯЮСЬ:      Вот ссылка: http://free-codecs.com/download/K_Lite_Codec_Pack.htm

 

 

 

 

Цитировать11.08.2013 15:18Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Новая версия ПО RM EasiTeach Next Generation еще интереснее предыдущих! Уверена, что новые работы к наступающему учебному году нас поразят своим творчеством и возможностями. Помимо новых волшебных линий (шоссе, железная дорога и т.п) предлагаю Вам обратить внимание на следующие действия с объектами: "Включить/отключить эффект!, "Переместить объект..." (вперед, назад, на передний план, на задний план:, "Скрыть/раскрыть"! Наконец-то сбылась мечта педагогов, кто хотел, чтобы при одном щелчке совершалось действие и воспроизводился звук одновременно!

 

Например, у Вас дети отгадывают загадку. По Вашей задумке должна появиться одновременно картинка-отгадка и звук. Программируем "Скрыть/раскрыть" на другой объект - скрытый, но при этом поставьте галочку "Также воспроизводить звук":

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Нажмите на обзор и выберите в нужной папке соответствующий звук:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Теперь Ваши персонажи будут не только появляться, превращаться и даже с сожалением исчезать (при исключении лишнего) не беззвучно, а в сопровождении звука.

 

Участники бонусной программы возьмите эту возможность новой версии в свои новые ресурсы, вашим ученикам это очень понравится!

Цитировать11.08.2013 15:51Рейтинг: 1Отлично
 

Итак, теперь наши герои превращаются и "говорят" одновременно, но это еще далеко не все, что предлагает новая версия!

Если у Вас в кабинете есть достаточно хороший интернет, то теперь, Вам не надо тратить время на скачивание видероликов с youtube.

Достаточно воспользоваться новым виджетом: "Интерактивный проигрыватель видео":

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Готовимся к уроку - ищем нужный ролик и копируем код для вставки:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Теперь вставляем его в виджет:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Нажимаем "ок" и через секунду у Вас на странице ролик без каких-либо рамок и т.п. Делайте с ним, что хотите!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Все для Вас и Вашего свободного времени! Не тратьте время на скачивание, если есть все возможности работать легко и быстро!

И это еще не все в новой версии!