Цитировать14.08.2013 11:20Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые участники сообщества! Так хочется растянуть оставшийся отпуск, но новая версия заставляет идти в школу и проверить некоторые новые возможности. Так, например, вот эту:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Это новый режим: "Многопользовательский" и, как я понимаю, не только для интерактивных досок, но для ИД - это еще одна очень интересная возможность. Теперь мы можем очень легко регулировать темп урока для разных учеников!!!

 

Нам предлагаются разные варианты работы:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Мне очень понравился нижний слева - Конкурентный режим 2 экрана!

В этом случае Ваш урок идет по двум временным сценариям. На каждой странице можно работать одновременно (режим полиэкрана это не позволял сделать). Одни дети идут вместе с Вами (им нужна помощь!), другие вперед переключая страницы. Фантастика - все заняты интереснейшим делом!

 

Также одновременно дети могут решать одно и тоже задание или разные (на одной или разных страницах!) совершенно друг другу не мешая!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

(На одной странице абсолютно разные действия с объектами не мешая друг другу. Один ученик рисует круг, другой проводит линию). На экране каждый видит только свои действия. Для отображения совместных действий необходимо выбрать другой вид многопользовательского режима. Он так и называется - совместный, тоже очень нужный - работа в паре станет настолько интерактивной и фантастической!!!! Но пока о конкурентном:

 

работаем одновременно на разных страницах:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

(Одновременная работа на страницах 3 и 4) Все настроенные действия и анимациии  также работают одновременно.

 

Как примечание, в этом режиме работа уже автоматически настроена  на режим "Игры" и все управляющие кнопки должны быть вынесены из банка мультимедиа (линия, текст, ластик и т.п. - то что Вам нужно на странице - это все очень легко и быстро)

 

Согласитесь, работать станет еще интереснее и эффективнее в таком многопользовательском режиме урока!

 

 

Цитировать14.08.2013 14:28Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Мария Александровна! Огромное спасибо Вам за советы! Ваш мастер- класс продолжается! 87453209_image.jpg

Цитировать21.08.2013 11:59Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги! Сегодня я для себя сделала маленькое открытие! В новой версии EasiTeach 1.5 появилась возможность сохранять сразу все страницы  в формате  *.jpg. Требуется только указать диапазон страниц  и каждая страница будет сохранена в формате изображения

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать21.08.2013 15:58Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, Татьяна Анатольевна Камянская сделала видеоурок по использованию виджета голосования для системы голосования Easirespond. Но систем голосования у нас нигде нет (если есть счастливчики, откликнитесь, пожалуйста), но вот ноутбуки и нетбуки для работы в классе есть. На сайте Easiteach я нашла программку Virtual Voting Handset (Виртуальный пульт голосования), которую можно поставить на компьютеры для учащихся и с их помощью вести проверку ответов учащихся. Но в нашей школе мобильный компьютерный класс еще не пришел, ждем, но может те, у кого есть возможность, проверят, как виртуальные пульты работают.

 

К сожалению, я не нашла системы журнала регистрации ответов каждого ученика на тест, как например, в сиcтеме Smart Response,где есть специальный журнал, в котором можно посмотреть результаты выполненной работы каждого ученика.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать21.08.2013 16:05Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! В новой версии программы здорово тормозит видео, звук в нём "рваный! какой-то. Может это только у меня. Если известен способ, как с этим бороться, подскажите, пожалуйста.

1
Цитировать21.08.2013 16:24Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Сергеевна, нет, не только у Вас, я об этой проблеме написала разработчикам, но ответа пока не получила.

Цитировать26.08.2013 08:48Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Можно спросить у Вас по инт. доске? У меня на компьютере установленно ПО RM EasiTeach Next Generation в компьютере оно работает прекрасно, а вот через доску отказывается работать. То есть вот так: если я вожу пальцем или ручкой по доске, то курсор передвигается, а вот при нажатии любых стрелок, кнопок, и т. д оно не срабатывает. Пробовала удалить всю программу и переустановить, работает так же. Может подскажите пожалуйста?

Цитировать26.08.2013 09:06Рейтинг: 0Отлично
 

Целый год работала отлично.

Цитировать26.08.2013 09:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая, Елена Николаевна! Здесь дело не в ПО RM EasiTeach Next Generation, а в том, что у Вас либо не установлено родное ПО к интерактивной доске, либо установлено некорректно. Интерактивная доска только тогда становится интерактивной, когда установлено соответствующее к ней ПО. К сожалению, Вы не написали какая у Вас ИД, но если речь идет о нашей доске, то дело скорее всего в том, что я написала.

С уважением, Мария Александровна.

Цитировать26.08.2013 09:12Рейтинг: 0Отлично
 

Попробуйте переустановить родное ПО.