Цитировать10.10.2013 07:29Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте, коллеги!

Сохранила на домашнем компьютере версию Easiteach Next Generation 1.4.  Архив "Лицей в жизни Пушкина" скачала, ресурс открыла. Все страницы работают корректно, эффекты сохранены. Искажения нет. Никаких проблем не обнаружено.

 

Имею привычку создавать ресурсы в более низких версиях программ, тестировать в новых. При тестировании нового ресурса в версии 1.5 обнаружена проблема следующего плана: почему-то не срабатывает средство Восстановить слайд для клонированных объектов, которые в широкоэкранном ресурсе оказались в крайнем положении на правой стороне слайда. Они после восстановления не удаляются. Такое впечатление, что у программы имеется режим промежуточного автосохранения. В версии 1.4 средство срабатывает корректно. Простой прием, но проблема есть.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать10.10.2013 11:57Рейтинг: 0Отлично
 

У меня в Одессе на фестивале (после того как очень поспешно обновила EasiTeach до 1.5) перестал открываться файл с "Дворцовыми переворотами" (часть 1) в новой версии ПО.  Брала ноутбук у Евгении Николаевны и открывала в старой версии - все работало нормально! Так что я тоже в числе "пострадавших"! Первая часть тренажера ""Россия в 1725-1762 гг.: Дворцовые перевороты"  НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Очень жалко, столько работы!

Цитировать16.10.2013 13:13Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Помогите, пожалуйста.

У меня вопрос по работе со звуковыми файлами в easiteach.

Как сделать так, чтобы звуковые файлы, прикрепленные к картинкам воспроизводились в работе на разных компьютерах?

У меня проблема, когда я создаю презентацию на домашнем компьютере, то при работе на другом прикрепленные звуковые файлы не находятся. Есть ли возможность, функция сохранять звуковые файлы непосредственно в презентации без указания пути нахождения внешнего файла?

 

 

Цитировать16.10.2013 17:05Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Виктория Федоровна, вы правы, так и происходит. Есть два варианта.

 

1. Вы вкладываете в папку с файлом Easiteach нужные звуковые файлы, приходите на рабочий компьютер, копируете папку на рабочий стол, открываете файл Easiteach и делаете новые ссылки на звуковые файлы.

 

2. Вы внедряете звуковые файлы в страницу Easiteach, появляется значок проигрывателя, вы делаете его полупрозрачным и совмещаете с каким-нибудь элементом на изображении, например, ртом человека, чтобы он заговорил. После этого делаете проигрыватель совсем прозрачным. При нажатии на рот человека, звук сработает. Как это делается посмотрите в видеоуроке М.И. Ячменевой здесь.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать06.11.2013 20:21Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, я нашла причину: почему наши ресурсы не открываются в новой версии. В программе Easiteach 1.5 не открываются некоторые ФИГУРЫ. При нажатии на них,  программа сразу закрывается.

Как устранить эту проблему: в программе Easiteach 1.4 открыть наш ресурс, УДАЛИТЬ ФИГУРЫ, которые не реагируют ( не работают) в новой версии - ЗАМЕНИТЬ на другие. И ВСё будет работать. У меня пока такой возможности пока НЕТ. В классе и дома программы обновлены. Надеюсь, моя подсказка-находка поможет в решении проблемы.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать20.01.2014 10:06Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемы коллеги! При обсуждении урока Щербаковой Натальи Валерьевны "Зимняя олимпиада в Сочи" произошел спор. Хочу согласиться с Черник Еленой Николаевной и высказаться по этому поводу.

 

При взаимодействии интерактивной доски, ПО EasiTeach Next Generation и многопользовательской интерактивной учительской программой Elite Panaboard UB-T880 у запущенного приложения (ENG) появляются новые возможности. Во время одновременного взаимодействия двух приложений, действующая интерактивная доска будет способна распознавать три одновременных касания.

 

ПРОВЕРНО! :)

 

С уважением, Татьяна Анатольевна

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать21.01.2014 09:29Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! С прискорбием признаюсь в своих заблуждениях. Сегодня я лично еще раз протестировала ПО EasiTeach  Next Generation и вынуждена согласиться  с моими оппонентами.   К уверенности, что в EasiTeach не получается работать 2-3 ученикам одновременно (а именно писать) привел меня мой горький опыт. Не один раз  я составляла задания, где ученики должны были писать на доске вдвоём. Не знаю в чем дело, но лишь только начинал писать второй ученик, надпись начинала появляться с опозданием, то ли доска подвисала, то ли …   Создавалось впечатление, что ученики мешают друг другу и ни у кого в результате на получалось сделать запись. В результате мы переставали писать одновременно, и выполняли задание по очереди. Так было  и во время проведение классного часа «Путешествие в Страну знаний». Сегодня я попыталась писать двумя руками одновременно (использовала этот же ресурс)– все вроде бы ПОЛУЧИЛОСЬ!  Но на ВИДЕО можно заметить, что левый карандаш немного «отстает» от правого.  Линия появляется  с опозданием. Я думаю, что, когда доска «устает» от длительной работы и  начинает «подвисать», тогда и происходят такие метаморфозы.  Сталкивался ли кто с подобными проблемами, хотелось бы узнать мнение коллег.

С перетаскиванием объектов проблем не было никогда, «скрыть-раскрыть» тоже работает нормально!

Ну и в заключении, процетирую  Брюса Ли: Ошибки всегда можно себе простить, если только найдётся смелость признать их.

С уважением, Ковалева Е. Г.

Цитировать21.01.2014 11:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна! Все дело в технике, которая поставляется в школы.  К великому сожалению, технические характеристики часто бывают слабоватые, поэтому интерактивные доски «подвисают», карандаш немного «отстает» от правого, линия появляется  с опозданием. Одной из главной составляющей плохой работы ИД является микропроцессор с небольшой тактовой частотой (1,8 ГГц), маленькая оперативная память (512 Мб) и слабая видеокарта. Я с таким сталкивалась и не раз! Как только меняли компьютер или ноутбук с высокими техническими требованиями, все начинало работать синхронно. Поэтому, выступая с лекциями я всегда беру свой ноутбук, чтобы не получалось вот таких казусов.

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать22.01.2014 10:52Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Работу в ПО Easiteach Next Generation можно сделать более эффективной и быстрой, если пользоваться не только мышью, но и применять «горячие клавиши» - специальные комбинации клавиш, призванные упростить и ускорить работу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать22.01.2014 16:41Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Последние несколько дней готовилась к открытому уроку, поэтому как-то пропустила последний разговор на этой веточке форума. Все еще зависит от операционной системы, которая стоит на компьютере. У меня два ноутбука, на которых я работаю в школе (один в кабинете, а второй я выиграла в краевом конкурсе, но для школы,  он тоже в моем пользовании). На кабинетном стоит Windows Vista Home Basic, и на ней работает все, кроме многопользовательского режима в Easiteach. На втором стояла 7 Home Basic, на кот. многопользовательский режим не работал в обеих программах. Недавно поставили 7 профессиональную и все заработало, и не нужно открывать две программы, когда открыта только Easiteach, в ней многопользовательский режим тоже работает. Я работаю с большими учениками, им тесно работать втроем. Поэтому чаще работаем в парах.

Буквально на днях опробовала многопользовательский режим, кот предлагает сама программа Easiteach (Мария Александровна рассказывала нам об этом на этой же веточке форума перед началом учебного года), два человека работали прекрасно и без каких либо проблем.

 

С уважением, В.А.Тарасова