"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать26.08.2013 09:15Рейтинг: 0Отлично
 

Работаю на  Panaboard 880 . Работает хорошо, как всегда и работала.

Цитировать26.08.2013 13:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Скажите, в новой версии EasiTeach у всех так долго сохраняются странички? Даже небольшие изменения сохраняю по 5-7 минут.

Цитировать26.08.2013 13:23Рейтинг: 1Отлично
 

Да нет! У меня все нормально.  Может быть у вас ресурс большой?

Цитировать26.08.2013 13:38Рейтинг: 2Отлично
 

У меня тоже все без изменений, также сохраняет, как и сохранял. Зато теперь почти не "выбрасывает" из программы. И это радует!

Цитировать26.08.2013 14:22Рейтинг: 3Отлично
 

 

Уважаемые коллеги!

Очень часто нам, историкам, на уроке приходится работать со схемами. Рисовать их из прямоугольников, овалов и стрелок теперь уже НЕ НАДО!!!! Версия EasiTeach 1.5 предоставляет нам возможность воспользоваться готовым банком всевозможных схем. Находятся они в Банке ресурсов мультимедиа.

Вы можете выбрать необходимый шаблон схемы,  немного его видоизменить: передвинуть стрелки, увеличить, изменить заливку. И самое главное  - текст можно впечатывать прямо в шаблон!  Очень удобно!

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать26.08.2013 15:41Рейтинг: 3Отлично
 

Елена Геннадьевна,хочу Вас поддержать! Отличные шаблоны схем!Для химиков неоценимая помощь в создании схем, которые часто используются на уроках.

Цитировать26.08.2013 22:29Рейтинг: 4Отлично
 

Елена Геннадьевна, тоже сразу обратила на эти схемки в новой версии, но не использовала пока. А сейчас оценила, насколько быстро и удобно! Супер. Еще понравилось, что стрелочки не простые, а соединительные. А чтобы быстрее их находить в Банке мультимедиа, то в поисковике необходимо набрать ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС или Горизонтальный.

Вот моя проба "на скорую руку"

Прикрепленное изображение

Цитировать30.08.2013 17:43Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, сегодня сделала еще два "открытия" того, какие изменения появились в новой версии ПО EasiTeach:

1. Если раньше при увеличении длины страницы в широкоэкранном  формате ее ширина автоматически становилась узкой, как в стандартном документе, то сейчас при подобном действии ширина страницы остается широкоэкранной.

2. Возможность вставлять анимацию дает возможность вставить на страницу анимированные gif открытки, которые, не теряя свойства анимации, ведут себя, как  обычные картинки: с ними можно выполнять все действия и эффекты, включая рентген. Вот такие чудеса у нашей волшебницы- доски! С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать31.08.2013 19:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Леонидовна!

Приотличнейшее открытие Вы сделали! Спасибо за подсказку. Накануне обновила программу и не успела все поппробовать. Теперь ширина не будет в дефиците и анимированные физические процессы займут свое место на страницах ресурса.

Цитировать01.09.2013 03:18Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, прочитала "крик "о помощи Волокитиной Е.С ( на ветке Бонусная программа). по поводу тяжести ресурса и , кажется, начинаю понимать проблему - мне кажется, все дело в виджете "Серпантин". В моем ресурсе " Путешествия бумажного самолетика........." он есть, и вес ресурса просто огромный ( мне некоторые коллеги даже написали об этом), загружала 3!!!!!!!часа и не могла понять в чем дело. Насколько я знаю, у Елены Сергеевны тоже есть такой виджет в работе, наверное ,проблема  именно в этом. С уважением Новосельцева Н.Л.