Мастер-класс "Использование среды Moodle"
Цитировать24.01.2016 20:20Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер!

Наталья Васильевна, спасибо за пожелание. Оно сбылось. Все закончилось и уже не на 5 лет, как раньше, а на 12. Ура!

Коллеги, у меня вопрос - завтра нужно сдать свой курс. правильно ли я поняла, что это только пробный, а потом будем делать сайт. Просто на курсе у меня материал немного сумбурный. Я пробовала, как делать. А весь материал хочу сделать на сайте. Или это не так?

Цитировать27.01.2016 17:20Рейтинг: 0Отлично
 

Интересно побывать друг у друга в гостях! Все так по-разному подошли к созданию своих курсов. Жаль, что не все коллеги открыли гостевой вход. Многие темы вызывают интерес, а посмотреть нет возможности.

Цитировать27.01.2016 21:32Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, начался второй этап. Создаём что-то своё собственное, личное. Много пугающих слов. Хостинг заказала, все пароли и логины записала, а ещё и скрины сделала на всякий случай. Но сайт потребовал что-то отлинковать. Слава богу, знаю английский и поняла, что нужна какая-то ссылка, но куда???

в целом, близкая перспектива создания собственного ресурса радует. Надеюсь, мы все не потеряемся и общими усилиями создадим многочисленные методические материалы, которыми сможем воспользоваться.

Цитировать28.01.2016 12:34Рейтинг: 0Отлично
 

 

Но сайт потребовалась что-то отлинковать. Слава богу, знаю английский и поняла, что нужна какая-то ссылка, но куда???

в целом, близкая перспектива создания собственного ресурса радует. Надеюсь, мы все не потеряемся и общими усилиями создадим многочисленные методические материалы, которыми сможем воспользоваться.

И у меня та же история. Плачу

Цитировать28.01.2016 13:00Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, всё получилось, но помучилась. И снова совет - смените браузер. Моя Опера постоянно создаёт мне проблемы. Зашла через ХРОМ.

Цитировать28.01.2016 16:46Рейтинг: 0Отлично
 

А мой совет - после установки Moodle подождите 10 минут. После этого вновь созданный сайт начнёт открывать ся в браузере.

Цитировать28.01.2016 21:30Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер! Начала создавать первую страничку. Работаю с Хром, проблем пока не было. Наверное, с данного браузера работать лучше всего. У меня вопрос - а кого записывать на курс? Как и в пробном?

Цитировать30.01.2016 20:51Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, коллеги! Курс перенесла. Какие действия дальше?

Цитировать30.01.2016 21:55Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Анатольевна, рада за вас. Я не смогла сделать копию. Первый раз загрузился только на 93%, второй - на 18%, а третий и вовсе на ноль. Теперь вообще не могу зайти на сайт ни с одного браузера. Может быть, ошибка сервера. Не понимаю, что происходит.

Цитировать31.01.2016 05:12Рейтинг: 0Отлично
 

Сейчас никто кроме администратора не может зайти на сайт. Мы с Вами сейчас испытываем на практике ограничения, которые накладывают условия хостинга. Результат действия этих ограничений - сайт недоступен. В данном аккаунте я разместил 2 сайта: м4м и школьный 15hw.ru. По условиям тарифа мне выделено 1000Мб дискового пространства. И теперь, когда мы стали делать резервные копии своих курсов, дисковое пространство заполнилось на 100%. Вот поэтому я всех предупреждаю: научитесь экономить дисковое пространство тем более на бесплатном хостинге - не размещайте на сервере хостинг провайдера ни одного медиа файла. Сегодня я исправлю ситуацию, мы снова сможем войти в свои курсы.

8481911.jpg