Мастер-класс "Использование среды Moodle"
Цитировать14.01.2016 20:03Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович! Спасибо большое! Все наладилось!

Цитировать15.01.2016 19:22Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович, в каком формате можно загружать видео файлы непосредственно в систему, минуя файлохранилища? Загрузила в MP4 - звук есть, видео - нет!!! ????

Цитировать16.01.2016 03:30Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте.

Степан Викторович, не могли бы Вы уточнить сроки 2 этапа, пожалуйста.

Я нигде не могу их найти.

Спасибо.

Всего доброго.:))
Цитировать16.01.2016 08:45Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

не могли бы Вы уточнить сроки 2 этапа, пожалуйста

Галина Фёдоровна, на первой странице этой ветки форума написано: 2 этап - 15 дней, то есть с 12 по 26 января. Таким образом, осталось 10 дней.

Цитировать16.01.2016 09:22Рейтинг: 0Отлично
 

 

Степан Викторович, в каком формате можно загружать видео файлы непосредственно в систему, минуя файлохранилища? Загрузила в MP4 - звук есть, видео - нет!!! ????

Елена Борисовна, я никогда не загружал файлы на сайт, а видео с youtube работало всегда. Я не загружаю файлы прямо на сайт из двух соображений: экономия дискового пространства и снижение нагрузки на сервер. Я хочу, чтобы все это поняли и научились поступать так же. Экономить необходимо, так как по условиям хостинга мне выделено 1000 Мб дискового пространства. На этом хосте уже размещены 2 сайта - м4м.рф и 15hw.ru, которым пользуюсь в школе. Установка Moodle в папки сайта занимает более 300 Мб. С двумя сайтами у меня уже занято 769 Мб. Загружать медиафайлы, как видите, уже почти некуда. Нагрузка на сервер от сайта ограничена условиями хостинга. Страница в браузере грузится в очерёдности: сначала HTML файл, потом все вложенные в него медиафайлы - изображения, звуки, фильмы. Это требует считывания этих файлов с диска и обработки их процессорами хранящего сервера. Вот эта загрузка процессора и ограничивается хостинг-провайдером. По условиям моего тарифного плана максимальная нагрузка на сервер 65 cр, на бесплатном хостинге 10 ср. При достижении предельного значения доступ к сайту будет временно ограничен. Поэтому желательно, чтобы на хосте сайта хранились только страницы, а медиафайлы - на других специализированных площадках для хранения, и оказывали бы нагрузку на их серверы. Отсюда проистекает мой совет всем: НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ФАЙЛЫ НА САЙТ. Научитесь пользоваться файлохранилищами, даже если на это уйдёт время. В условиях бесплатного хостинга (с его небольшими возможностями) это является решающим фактором выживания/полезности сайта.

Цитировать16.01.2016 09:34Рейтинг: 0Отлично
 

На сайте уже создано 14 курсов, а записан студентом я всего в 5! Обидно. И как я смогу увидеть, что там внутри?

Цитировать16.01.2016 10:02Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Степан Викторович, поняла. Вчера сама додумалась об ограничениях. Удалю, всё, что загрузила.

Цитировать16.01.2016 11:44Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович, посмотрите, пожалуйста, HTML редактирование на wiki странице курса "Some Glimpses of London" у меня отображается без кнопок (картинку прикрепила). Добавить можно только текст. Поняла, что медиафайлы следует добавлять с помощью ссылок, но как это сделать без кнопок?

картинка.png • 89.9K • Загрузок: 679

Цитировать16.01.2016 12:58Рейтинг: 0Отлично
 

Конечно, без кнопок никак не добавите. Не понимаю, почему у Вас так отображается. Вы просматривали в других браузерах? У меня нормально отображается. Надежда Константиновна, попробуйте создать не Wiki страницу, а простую страницу. Wiki предполагает, что Ваши студенты смогут редактировать содержание страницы. Надо ли Вам это на данном этапе курса?

screen.jpg • 37.6K • Загрузок: 791

Цитировать16.01.2016 14:51Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович! Я не могу понять, почему пропадают записи в таблице с курсами?! Я уже предпринимала две попытки записаться, закрывала-открывала, проверяя, всё в таблице было, а сегодня снова ничего нет... Мне предпринять третью попытку?

Подскажите ещё, пожалуйста, как мне убрать подпись, которая "тянется" с предыдущего мастер-класса?

Модуль 4 . УМК Enjoy English 8, Unit 2 Earth Day