Мастер-класс "Использование среды Moodle"
Цитировать01.02.2016 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

Марина Владимировна, здравствуйте. Вы ко мне обращаетесь, а я, по-моему, в такой же ситуации, как и вы. У меня один пароль и логин. А чей он, учителя или администратора, я не знаю.

Степан Викторович предупреждал, что надо всё записывать.

Мне кажется, что администратор - это тот логин и пароль, который вам прислали, когда мы  создавали сайт на багете. А потом уже на сайте я переделывала свой логин и пароль. А теперь сама не понимаю, где я и кто. Спасибо Хром помнит их за меня))). Посмотрите видео-ролики снова, может быть, вспомните что-нибудь, или разберётесь.

 

 

Цитировать01.02.2016 20:05Рейтинг: 0Отлично
 

Индикатора выполнения нет в наших новых сайтах. Степан Викторович обещал в ближайшее время рассказать как добавить блоки, которых нет в стандартном наборе.

Цитировать01.02.2016 20:16Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер! Идет бурное обсуждение, а я вчера не смогла попасть сюда на сайт. Что-то безобразит интернет. Я, хотя и перенесла сайт без проблем, теперь тоже не знаю что делать. Как убрать пароль? Я его, наверное, бессознательно сделала. :)) Тоже следую всем видео. А что дальше буду делать без них? :(( Сейчас буду пытаться добавлять пользователей и всем пришлю логин и пароль. Если получится. Но материал сайта будет еще в доработке. Хочется и то сделать и это. Посмотрела у коллег, как все замечательно! Но многое не получается пока. И вопрос о том, что картинки и видео загружать не стоит. Я и не понимаю, загрузила я или нет, если брала эти картинки с домена 4 shared. А их туда загружала с интернета. Ой, как все сложно! А как добавить бегущую строку? Это возможно? Вообщем, работать буду года, наверное, над этим сайтом. И еще, на нем пока мы можем создать только один курс. Верно? А нельзя в каждой теме новый курс? Или это бред?

Цитировать01.02.2016 20:49Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Анатольевна, столько вопросов. Попытаюсь ответить на некоторые из них.

1. На созданном вами сайте вы можете создать несколько курсов. Вот я начала работу над курсом по подготовке к устной части ЕГЭ для 11 класса. Сейчас у меня из  1000 Мб  уже израсходовано 207 Мб /(21%). Эту информацию можно найти на baget

Прикрепленное изображение

 

2. Степан Викторович обещал сохранить для нас весь курс обучения. Т.е. можно будет обратиться к обучающему материалу и после мастер-класса.

 

3. Бегущую строку (и не только) можно найти здесь. Вставляем в <>, т.е. HTML - это так называется. Здесь уже экспериментируйте.

 

<marquee><font face="Monotype Corsiva" size="+2" color="код цвета"> текст </font></marquee>

 

Код текста можно найти здесь

 

4. В каждой теме вы можете создать новый курс. А почему бы и нет? Только это будет не курс, а задания для учащихся, например. Я думаю, они даже могут быть и не связаны между собой. Главное, чтобы дети не запутались.

 

5. По поводу того, меньше ли весит картинка, загруженная с другого файлохранилища, не знаю.

 

6. С паролями ещё сложнее. Я везде и управляющий, и создатель курса, и учитель. Роль учителя добавила. Есть у меня подозрение, что это всё под одним паролем и логином))). Спасибо Хрому, пока запоминает всё за меня.

Цитировать01.02.2016 21:12Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Борисовна, спасибо Вам огромное! Я еще и на нашем обучающем курсе не все поняла видимо, время от времени нахожу что-то новое :)) Вот только сейчас нашла Ваше сообщение о бегущей строке. Скорее сюда, думаю, уберу вопрос. А Вы уже ответили, так все подробно, спасибо. Правда, я что-то очень "торможу", иногда сижу-сижу, потом как-то получится.

Прикрепленное изображение

Цитировать01.02.2016 22:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемый Степан Викторович! Сайт перенесла, вошла как учитель, но , как ни старалась выполнять все по инструкции, у меня какие-то огрехи все-равно есть. Почему-то в названии курса появился довесок в виде"копия 1". И,когда захожу в "начало", не вижу кто учитель. Я в шоке!

Цитировать01.02.2016 22:36Рейтинг: 0Отлично
 

А я не могу добавить пользователей. Сто раз все делала, дохожу до того, как все пользователи загрузились. Все , как у Вас, Степан Викторович, но почему-то пишет, что неизвестный курс. Ничего не понимаю. Пользователи добавились, выхожу как учитель - никого нет? Я не знаю Караул!!!

Цитировать02.02.2016 07:13Рейтинг: 0Отлично
 

Доброе утро!

А я пользователей добавила "вручную".

И ещё ,мне кажется, что когда мы заполняем себя как пользователя (учителя), если мы меняем пароль администратора ( а мы меняем), то пароль для входа на сайт меняется автоматически. Он становится последним изменённым, и неважно в каком качестве ты заходишь. Пробовала заходить с разных поролей- не получается!

Цитировать02.02.2016 15:18Рейтинг: 0Отлично
 

Если Вы на сайте админ, то Ваше имя в верхнем правом углу соответствует адресу сайта, который Вам автоматически сгенерировали. Это e91265ki e91265ki в случае Марины Владимировны. Когда Вы учитель на сайте, то В правом верхнем углу - Ваше нормальное имя. И ещё у админа огромное меню АДМИНИСТРИРОВАНИЕ в блоке НАСТРОЙКИ.

8501820.jpg

У учителя оно очень маленькое.

8454719.jpg

Цитировать03.02.2016 15:25Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемый Степан Викторович! Сайт перенесла, вошла как учитель, но , как ни старалась выполнять все по инструкции, у меня какие-то огрехи все-равно есть. Почему-то в названии курса появился довесок в виде"копия 1". И,когда захожу в "начало", не вижу кто учитель. Я в шоке!

У меня абсолютно такая же проблема Стесняюсь и слово "копия 1" появилось и после названия курса "учитель" не появляется. Что делать?