Мастер-класс "Использование среды Moodle"
Цитировать31.01.2016 05:57Рейтинг: 0Отлично
 

 

Первый раз загрузился только на 93%, второй - на 18%, а третий и вовсе на ноль.

Елена Борисовна, у меня тоже не загружается. ПлачуНа 0%

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Может нужно вручную удалить все лишнее из курса, оставив только задания? Не знаю, что дальше делать.

Цитировать31.01.2016 06:54Рейтинг: 0Отлично
 

Я добавил дисковую квоту ещё на 1000 Мб. Так что, работайте спокойно.

Цитировать31.01.2016 07:14Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я добавил дисковую квоту ещё на 1000 Мб. Так что, работайте спокойно.

Степан Викторович, и это Вы в первый день мастера -класса говорили нам, что Вы-"не очень продвинутый пользователь"?! А-я-я-я-яй!

Я ничего не понимаю в происходящем, слепо следую всем инструкциям, но самое главное- теперь ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! УРА! Спасибо большое, что не оставляете  наши  проблемы без внимания.

Цитировать31.01.2016 07:30Рейтинг: 0Отлично
 

Это не были Ваши проблемы. Это проблема администратора, когда заполняется всё место, отведённое под сайт.

Цитировать31.01.2016 08:23Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, всё поняла. Сейчас продолжу работу.  И ещё. Степан Викторович, сделайте, пожалуйста, видео, как открыть гостевой доступ. Что-то я не совсем понимаю. Хочется посмотреть, что  натворили коллеги. Может быть,и обменяемся курсами?))))

Цитировать31.01.2016 10:34Рейтинг: 0Отлично
 

А гостевой доступ открывает хозяин курса. Наверно, нужно обратиться в личном сообщении к создателю того курса, который Вас интересует, но ещё не имеет гостевого входа. Вот, например, Валентина Анатольевна Козлова сделала гостевой вход с паролем. Может, её попросить убрать или сообщить пароль? Я скоро сделаю wiki страницу, где колонка будет отведена для ссылок на резервные копии наших курсов. Кому не жалко будет, тот поделится

Цитировать31.01.2016 14:56Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте!

Степан Викторович, у меня не получается прикрепить домен! Посмотрите, пожалуйста, у меня всё здесь правильно? Кажется каких-то значков не хватает!

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать31.01.2016 17:02Рейтинг: 0Отлично
 

Марина Владимировна, судя по картинке, домен прикреплён. Но я попытался открыть этот адрес в браузере, результат - страница недоступна. Я смутно помню о каком-то предупреждении, что новое доменное имя может не работать в течение 4 дней после создания. Я в зоне .ru регистрировал в августе, поэтому уже плохо помню, но, кажется, у меня именно так было. Надо поискать об этом в интернете. Марина Владимировна, пользуйтесь пока тем адресом, созданным из номера Вашего телефона.

Цитировать31.01.2016 21:45Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, хочу уточнить. Покупать домен НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. В "плане на неделю" у Степана Викторовича записано: "покупка благозвучного / значимого доменного имени для сайта (не обязательно)"Сайт будет работать с любым именем.

 

 

Цитировать01.02.2016 18:07Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер!

Степан Викторович! Елена Борисовна!

А я могла избавиться от роли администратора? Когда я создавала сайт, я записала одни пароли и логин, потом в процессе "деятельности бурной" я создала, наверное, логин и пароль для учителя(Я в шоке!), и теперь, я не могу войти на сайт по паролю администратора! И ещё у меня нет блока "Индикатор выполнения". Наверное, я не в той роли! Совсем запуталась! SOS!!!Я не знаю