Мастер-класс "Использование среды Moodle"
Цитировать03.02.2016 16:37Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Уважаемый Степан Викторович! Сайт перенесла, вошла как учитель, но , как ни старалась выполнять все по инструкции, у меня какие-то огрехи все-равно есть. Почему-то в названии курса появился довесок в виде"копия 1". И,когда захожу в "начало", не вижу кто учитель. Я в шоке!

У меня абсолютно такая же проблема Стесняюсь и слово "копия 1" появилось и после названия курса "учитель" не появляется. Что делать?

Извините за панику, я сама разобралась и всё исправилаУлыбка ("учитель" каким-то чудом появился - видимо сайт подвисал, а "копия 1" я заменила в настройках на то, что мне нужно.

Цитировать03.02.2016 17:43Рейтинг: 0Отлично
 

Молодец, Анна Сергеевна.

Цитировать03.02.2016 20:31Рейтинг: 0Отлично
 

И у меня тоже,по-моему, все получилось исправить

Цитировать03.02.2016 21:20Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович, вот, что у меня есть, когда открываю страницы или книгу в режиме редактирования настроек.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Не понимаю

Цитировать04.02.2016 14:54Рейтинг: 0Отлично
 

 

Елена Борисовна, сначала нужно разрешить отслеживание выполнения в курсе. Для этого нужно в роли учителя на 
главной странице курса войти в меню НАСТРОЙКИ - УПРАВЛЕНИЕ КУРСОМ - РЕДАКТИРОВАТЬ НАСТРОЙКИ.



8573089.jpg

Там включить отслеживание выполнения.


8533154.jpg

Сохранить настройки. После этого в меню элементов курса появится вкладка о выполнении.
Цитировать04.02.2016 20:01Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович, у меня даже такой опции нет. Я в роли учителя.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать05.02.2016 01:22Рейтинг: 0Отлично
 

Это странно. Может,  Вы попробуете это проделать в роли администратора?

Цитировать05.02.2016 11:00Рейтинг: 0Отлично
 

К сожалению, вчера всё перепробовала. И администратора тоже. Смотрела права. Может быть, там собака зарыта. Но не имея опыта, плохо понимаю, что и где надо смотреть. В каком месте надо предоставить право учителю и студенту отслеживать выполнение заданий. Смотрела права учителя. Может быть, надо посмотреть студента?

Цитировать05.02.2016 13:35Рейтинг: 0Отлично
 

Проблему решила. В роли администратора.

Прикрепленное изображение

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать05.02.2016 22:13Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер! Выбилась из колеи. А у вас работа - полным ходом. За выходные буду решать проблемы отставания. Всем удачных выходных!