"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать18.03.2013 17:09Рейтинг: 0Отлично
 

Почему не работают эффекты? Пока получилось простенько...

 

Чтобы работали эффекты, нужно еще в действиях включить/отключить эффект. (Иванова Н.В.)

Цитировать18.03.2013 18:22Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые руководители, урок с Easiteach Next Generation задание 2 изучила, загрузила работу. Жду Ваших предложений и советов!

 

С уважением Расила Галимзяновна

Уважаемая Расила Галимзяновна, Ваша работа зачтена. Успехов! С уважением, Иванова Н.В.

Цитировать19.03.2013 10:43Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 1 части 2 исправила. Загружено в библиотеку. Спасибо за замечания. Извините за опоздание и нерасторопность.

 

Наталья Петровна, задание №1 зачтено.

С уважением, Н.В. Орлова

Цитировать20.03.2013 04:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, часть 2 мастер-класса изучила, работу №2 загрузила в библиотеку. С уважением Новосельцева Н.Л.

Уважаемая Наталья Леонидовна! Ваша работа зачтена! Желаю успехов!

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать20.03.2013 04:58Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые эксперты, при работе над заданием 2 столкнулась с такой проблемой - открыв сохраненный ресурс, доработала 2 новые страницы (т.е. при открытии их не было), доделала кое-что на других страницах дальше  стала делать скриншоты страниц для методических рекомендаций, сохранив все страницы в формате png в нужную папку, закрыла ресурс. При закрытии как обычно вышел вопрос - " Сохранить все изменения?", ответив да, получила вдруг новый вопрос - тот, что выходит при сохранении страниц на скриншоты ( про текущую страницу и продолжение). Ответила тоже "да", ресурс закрылся, но!!!!! при следующем открытии  - шок! все добавленные новые 2 страницы, и изменения в других , сделанные в последний раз не сохранились! При этом скриншоты  все были на месте! В чем была моя ошибка, как избежать такого в дальнейшем? С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать20.03.2013 12:33Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Леонидовна, сама с таким не сталкивлась, но могу посоветовать одно, сохраняйте документ чаще. а после того, как сделали все изменения, сохраняйте обязательно. А потом уже страницы экспортируйтесе и т.д.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать20.03.2013 13:08Рейтинг: 0Отлично
 

 

Людмила Анатольевна, а вы скачайте обновление 1.4 на сайте производителя и поставьте поверх своей версии, и у вас  появятся все новинки новой версии.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Уважаемая Вера Анатольевна! Я что-то не могу разобраться. У меня установлена версия 3.1, я её устанавливала с диска, который нам поставили вместе с ИД, ключ активации я пулучала, заполнив анкету на сайте. А где мне сейчас взять версию 1.4, опять заполнять такую же анкету? Или её где-то можно без анкеты скачать? Те интересные приемы в ролике Степкина И. А. про удлинение страницы, как я поняла, возможны именно в версии 1.4?

С уважением, Стеблякова Л. А.

Цитировать20.03.2013 13:38Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые эксперты, при работе над заданием 2 столкнулась с такой проблемой - открыв сохраненный ресурс, доработала 2 новые страницы (т.е. при открытии их не было), доделала кое-что на других страницах дальше  стала делать скриншоты страниц для методических рекомендаций, сохранив все страницы в формате png в нужную папку, закрыла ресурс. При закрытии как обычно вышел вопрос - " Сохранить все изменения?", ответив да, получила вдруг новый вопрос - тот, что выходит при сохранении страниц на скриншоты ( про текущую страницу и продолжение). Ответила тоже "да", ресурс закрылся, но!!!!! при следующем открытии  - шок! все добавленные новые 2 страницы, и изменения в других , сделанные в последний раз не сохранились! При этом скриншоты  все были на месте! В чем была моя ошибка, как избежать такого в дальнейшем? С уважением Новосельцева Н.Л.

По моему опыту, после того как сделаете скриншоты страниц, если хотите сохранить последние изменения в ресурсе, нажимайте "сохранить как" и давайте ресурсу новое имя, тогда все ваши изменения сохранятся и еще останется старый файл без изменений. Это я уже испытала много раз. Во время экспорта страниц ресурса в файлы изображения сохранить изменения под старым именем невозможно!

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать20.03.2013 16:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые эксперты! Есть еще такая пока непонятная мне ситуация - при создании ресурса открывая новый документ выбрала широкоэкранный документ 16:9, после следующего открытия работы с несколькими страницами (4), добавляя новую страницу при работе с ресурсом получаю страницы стандартного формата и никак не могу сделать нужный мне широкоэкранный вариант, как в начале ресурса. Выходя в режим раскадровки, делаю по алгоритму, описанному Верой Анатольевной, но при закрытии чистые добавленные страницы снова в формате  стандартного документа. В этот раз вышла из положения, копировав готовые страницы и удаляя все на них для дальнейшей работы. Может, есть другой путь? С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать20.03.2013 17:38Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Леонидовна, предлагаю вам сделать настройки размера страниц используя Мои настройки EasiTeach, далее Значения по умолчанию, затем установите нужный размер страниц.

С уважением, Н.В. Орлова