"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать24.03.2013 19:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые эксперты, часть 1, 2 мастер-класса изучила, работу  загрузила в библиотеку. Прошу прощения за задержку и самостоятельное решение - выполнить две части заданий в одном уроке, слишком опаздываю с выполнением заданий, но то есть основательные  причины! С уважением, Лугинина Ю.А.

 

Уважаемая Юлия Андреевна, задания №1 и №2 зачтены.

С уважением, Н.В. Орлова

Цитировать24.03.2013 23:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги- участники мастер-класса! Во многих работах встречается одна и та же ошибка: не работают эффекты. Чтобы эффект сработал, кроме  того, что вы назначили  эффект к объекту (стандартное,масштабное, направленное  размытие, эффект ряби, завихрения), ВАМ НЕОБХОДИМО ЕГО ЗАПУСТИТЬ, т.е. назначить ему  действие. Слева, в окошке "назначить действие для объекта" выбирает ВКЛЮЧИТЬ/ОТКЛЮЧИТЬ ОБЪЕКТ. Теперь все получилось!!!  Желаю удачи!

С уважением, Ковалева Е.Г.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Цитировать25.03.2013 12:11Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Вторая часть мастер класса изучена задание 2 загружено в библиотеку

Уважаемая Нелла Сергеевна! Ваша работа зачтена. Спасибо за настойчивость и терпение.

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать25.03.2013 22:09Рейтинг: 0Отлично
 

Материалы третьей части мастер-класса изучила,задание №3 загрузила в библиотеку.

С уважением, Стеблякова Л. А.

Цитировать26.03.2013 17:16Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, третью часть мастер-класса изучила, задание 3 загружено в библиотеку. С уважением Новосельцева Н.Л.

Уважаемая Наталья Леонидовна, Ваша работа зачтена. Успехов! С уважением, Иванова Н.В.

Цитировать26.03.2013 17:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые эксперты! В ходе выполнения задания 3 вновь возникли вопросы и трудности. Первое, это анимация "следовать линии". Так и не смогла точно понять, как именно по отношению к объекту помещать эту линию. Мой объект, как только я ставила кнопочку на линию, которой нужно следовать, то отпрыгивал назад, то продвигался вперед! Почти сутки попыток понять алгоритм действий в этом приеме так и закончились тем, что получилось у меня на стр.4 и 8 в моем задании 3. Самое главное, не понятно, как после предварительного просмотра работы приема вернуть все на начальную точку без разгруппировки и выполнения приема с самого начала? Кнопка восстановить страницу тоже мне не подчинилась, при нажатии на нее в надежде , что мои объекты окажутся на стартовой позиции моей задумки все было совсем не так, и сама кнопка просто исчезала! Предположив, что, возможно, нужно сохранить страницу в том виде, в каком ее надо восстановить, сохранила, но результат тоже не порадовал, кнопка объекта страницы вновь исчезла сама! Пожалуйста, помогите решить эти трудности в работе. С уважением, Новосельцева Н.Л.

Цитировать26.03.2013 17:44Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, изучила  3 задание 2 части мастер -класса. Задание загрузила. Жду ваших комментариев. С уважением, Логинова Е. В.

Уважаемая Елена Владимировна, Ваша работа зачтена. Успехов! С уважением, Иванова Н.В.

Цитировать26.03.2013 17:53Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Леонидовна, как и Вы, я долго не молга уловить, как точно прикрепить объект при анимации, посмотрите мастер-класс Лосевой И. Мне он помог. Объект прикрепляется за его центр к началу линии и, совершенно верно, вернуть назад проблематично (иногда возможно, иногда не получается), поэтому нужно все рассчитать. Можно перед настройкой анимации сохранить файл, а потом, если не получилось, закрыть не сохраняя.

Цитировать26.03.2013 18:26Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Наталья Владимировна, обязательно посмотрю урок Лосевой И.С., конечно, без теории не обойтись, но , видимо,нужно самому ошибиться пять тысяч раз, и тогда набить руку и глазомер! Что и будем делать! С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать26.03.2013 21:25Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые эксперты! В ходе выполнения задания 3 вновь возникли вопросы и трудности. Первое, это анимация "следовать линии". Так и не смогла точно понять, как именно по отношению к объекту помещать эту линию. Мой объект, как только я ставила кнопочку на линию, которой нужно следовать, то отпрыгивал назад, то продвигался вперед! Почти сутки попыток понять алгоритм действий в этом приеме так и закончились тем, что получилось у меня на стр.4 и 8 в моем задании 3. Самое главное, не понятно, как после предварительного просмотра работы приема вернуть все на начальную точку без разгруппировки и выполнения приема с самого начала? Кнопка восстановить страницу тоже мне не подчинилась, при нажатии на нее в надежде , что мои объекты окажутся на стартовой позиции моей задумки все было совсем не так, и сама кнопка просто исчезала! Предположив, что, возможно, нужно сохранить страницу в том виде, в каком ее надо восстановить, сохранила, но результат тоже не порадовал, кнопка объекта страницы вновь исчезла сама! Пожалуйста, помогите решить эти трудности в работе. С уважением, Новосельцева Н.Л.

Наталья Леонидовна, после того, как вы настроите анимацию, файл нужно сохранить, а потом попробовать как все работает. анимация при восстановлении страницы не восстанавливается, т.е. не становится на первоначальную позицию, но если вы откроете файл заново, все будет на местах. Поэтому совет, чтобы уж быть уверенным, что ничего не потеряется, закройте предварительно сохраненный файл и откройте снова, и потом продолжайте работать дальше.

А вот про кнопочку не не поняла, вы имеете ввиду кнопку восстановить страницу из банка мультимедиа? Вообще-то она никогда никуда не исчезает, если вы ее сохраняете на странице, и только потом закрываете файл.

 

С уважением, В.А.Тарасова