Цитировать06.11.2013 12:21Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые коллеги! На этой ветке форума мы предлагаем Вам размещать видеоролики, отражающие фрагменты уроков  с использованием интерактивной доски Elite Panaboard.

Напомним, что ролик может содержать видео, текст, изображения, звуковое сопровождение, на титульной странице видеоурока должна быть надпись: «Видеоурок с Panasonic Panaboard» с указанием о том, что материал создан в рамках спец. программы от Panasonic (если ролик участвует в бонусной программе), ФИО и место работы  автора разработки фрагмента урока или занятия, а также ФИО и место работы учителя,  который провел урок. В конце видеоролика (например, в титрах) обязательно должно быть пояснение от участника, загружаемого материал о том, что съемка и публикация проводилась с согласия всех участников (от родителей детей, участвующих в съемках, получены письменные разрешения на интернет-публикацию учителю). Продолжительность видеоролика, участвующего в бонусной программе — от 1 минуты до 5 минут.

Загрузить ролик необходимо на видеохостинг http://www.youtube.com/ и ссылку опубликовать в творческий группе Panaboard&EasiTeach»  на этой ветке.

В сообщении к ссылке видеоролика, участвующего в бонусной программе,  прилагается отдельное краткое описание с указанием на этапа урока и целесообразности использования ИД Elite Panaboard.

Также к сообщению на форуме (с описанием и ссылкой на видеоролик) прикреплена  пояснительная записка, согласно всем загружаемым материалам в ТГ.

С уважением, методический совет ТГ.

Цитировать30.11.2013 22:43Рейтинг: 4Отлично
 

Уважаемые коллеги! В этом учебном году у меня первый класс, а вместе с этим попытки работать по новым ФГОС, успешно их внедрять и осваивать. Чтобы ни говорили и как бы настороженно не относились мы к нововведениям... не совсем понятным формулировкам и аббревиатурам, но мне уже нравится то, что красной линией успешного внедрения новых стандартов прописано обязательное применение ИКТ, и это уже одно дает невероятные возможности для работы, выводит нас из рамок привычных представлений построения учебного процесса.

В нашей библиотеке несколько сотен творческих работ для ИД Elite Panaboard, что дает серьезную помощь в подготовке к урокам. Спасибо огромное участникам сообщества за такой бесценный опыт. Но так хотелось бы иногда и приоткрыть дверь кабинета, посмотреть живой урок, живое общение и сам процесс познания, чем так отличается класс, в котором есть ИД? У нас опубликованы такие работы  (огромное количество), за интерактивом страниц которых слышны голоса детей, их активность и желание учиться у такого учителя. Было бы интересно увидеть такие фрагменты, узнать друг друга еще ближе...

 

Мы с первоклассниками начнем тоже с Вами делиться частью своей школьной жизни, приглашаем Вас к нам в гости - в класс, где есть ИД Elite Panaboard.

 

Здесь Вашему вниманию представлена первая часть нашего проекта "Учимся учиться":

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

Первый класс школы - один из наиболее существенных критических периодов в жизни ребенка, поскольку меняется привычный уклад его жизни, он адаптируется к новым социальным условиям, новой деятельности, незнакомым взрослым и сверстникам. Поступление в школу для многих детей является эмоционально-стрессовой ситуацией. От правильной организации адаптационного периода зависит не только успешность овладения детьми учебной деятельностью, но и их здоровье, комфортность пребывания в школе, отношение к учению.
В видеоролике представлены игры-тренинги целью, которых является знакомство и сплочение коллектива.  В нашем классе особое место занимает интерактивная доска Elite Panaboard, с ее помощью гораздо эффективнее проводить подобные игры-тренинги, а в некоторых случаях без нее  не обойтись.

 

 

Будем рады Вашему вниманию, с уважением и признательностью, Мария Александровна и ученики 1 "Г" класса "МАОУ СОШ № 38" г. Сыктывкара

 

Пояснительная записка - Прикрепленный файл: 1385845072.docx
Цитировать01.12.2013 19:16Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемая Мария Александровна, вот и сбылась моя мечта заглянуть к Вам на урок. Чудо и сказка везде к чему Вы прикасаетесь: ребенок, доска, компьютер, видео.... В восторге от Ваших первоклашек, от проекта "Учимся учиться", но особенно от Вашего мастерства  создавать чудо - супер - видеоролики. С таким УЧИТЕЛЕМ и ИД адаптация первоклашек несомненно пройдет успешно. Желаю Вам таких же творческих учеников и ответственных родителей.

Цитировать01.12.2013 19:51Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемая Мария Александровна! Спасибо Вам за доставленное удовольствие! Смотрела Ваш ролик, и думала, вроде школа, учитель, ученики, а что-то необыкновенное происходит, казалось, что попала в сказку! А потом поняла, Вы - настоящая волшебница! Все к чему прикасается Ваша умелая рука Мастера - превращается в чудо! Желаю Вам творческих успехов, неиссякаемого творческого горения и новых идей! С нетерпением буду ждать продолжения, ведь раз есть часть 1, то за ней обязательно появятся и часть 2 и 3, продолжайте творить и делиться своими находками. С уважением и благодарностью, Лариса Александровна.

Цитировать05.12.2013 19:23Рейтинг: 4Отлично
 

Интерактивная доска Elite Panaboard наша помощница с первого класса на каждом уроке русского языка, с ее ПО легко активизировать работу учащихся, эффективно используя время на уроке.

Прикрепленное изображениеhttps://www.youtube.com/watch?v=WjT2bYLOczA

 

В данном видеоролике представлен урок повторения перед проверочной работой с использованием  совместно созданного ресурса:  Танкова Е.В., Новикова Л. А. Дидактический материал к урокам русского языка в 3 классе по теме "Приставки и предлоги"

 

Цитировать05.12.2013 19:30Рейтинг: 2Отлично
 

Видеоурок с Panasonic Panaboard.

Урок географии в 9 классе по теме  «Эстония (Эстонская республика)»

в специальной (коррекционной) школе-интернате VIII вида.

http://youtu.be/4SEdFrAwgPQ

Процесс обучения географии детей с ограниченными возможностями здоровья становится более эффективным, если наряду с традиционными средствами обучения в нем используются интерактивные учебные презентации, созданные с учетом специфики содержания данного предмета, психолого-педагогических и возрастных особенностей развития учащихся специальных (коррекционных) школ VIII вида. Интерактивное оборудование благодаря его высокому техническому потенциалу и разнообразным дидактическим свойствам существенно оптимизировало процесс обучения географии. Продуктивное использование современных интерактивных технологий позволило повысить эффективность учебного процесса и, как следствие, положительно повлияло на качество географических знаний учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Представляю Вашему вниманию несколько этапов моего урока.

Прошу прощения за не очень качественное видео, это мой первый опыт.

Цитировать06.12.2013 00:22Рейтинг: 3Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, приглашаю Вас на урок истории в 5 «А» класс.  В видеоматериале представлены фрагменты уроков с использованием интерактивной доски Elitе Panaboard UB-T880  в 5 классе при изучении  «Древний Египет»:

  • Страна на берегах Нила
  • Мир пирамид
  • Могущество Древнего Египта

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Интерактивная доска на уроках истории не только влияет на эффективность урока за счет наглядности изучаемого материала; возможности показа сложных процессов и объектов в динамике их виртуального изменения, моделирования, конструирования, эксперимента, но и  помогает в работе над формированием универсальных учебных действий при  работе с тестами, картой, иллюстративной,  схематической, видеоинформацией.

С появлением интерактивной доски у меня на уроках снят "вечный вопрос": а кто пойдет отвечать к доске - желающие - все!

 

 

Цитировать06.12.2013 13:30Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна, отличный ролик получился по использованию интерактивной доски. Браво! Съемка высокого качества, поделитесь опытом, если можно.

Цитировать06.12.2013 14:08Рейтинг: 1Отлично
 

Елена Владиславовна, огромное спасибо за добрые слова и высокую оценку нашего творчества.  Очень старались все: и ребята, и я. Мои "звезды школьного сериала"  так вошли во вкус, что боюсь не остановятся, начнут сами снимать самые запоминающие  моменты школьной  жизни.

Для хорошего видео немаловажное значение имеет  камера, на которую снимаешь. Конечно лучше, если это хорошая видеокамера. У меня ее нет, к сожалению, и до  мастерства нашего главного волшебника, Марии Александровны,  мне еще далековото, но прикупила очень хорошенький фотоаппарат с  приличным качеством видео, вот и выкрутилась . По своему опыту знаю, что на простом цифровом фотоаппарате хорошее видео не получается.  Для монтажа использовала программу Photodex ProShow Producer, она предоставляет возможность использовать  большое количество эффектов, а так же  программу "ВидеоМастер". Для записи звука  - "АудиоМастер".

Чтобы не было черных рамок вокруг видео,  надо использовать HD  формат ( при записи и сохранении видео при работе), и в настройках при сохранении видео  выбирать пропорции широкоэкранного формата 6:10. ( в Киностудии  или Movie Maker) Это те маленькие "хитрости", о которых я узнала в процессе подготовки видео. Так что хоть и времени  ушло на подготовку видео очень много, но я сама многому научилась и творческий процесс овладел мной так , что все свободное время снимала, записывала  и монтировала, делала и переделывала. Но результат меня удовлетворил: я показала как я использую ИД для работы с картой, понятиями, устной речью....

С уважением, Ковалева Е. Г.

Цитировать06.12.2013 18:13Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги, спасибо за доставленное удовольствие!

 

С огромной признательностью, В.А.Тарасова