Цитировать14.01.2012 20:58Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Юлия Викторовна! Спасибо за добрые слова. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать14.01.2012 21:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна. Я целиком и полностью поддерживаю Юлии Викторовну. Я смотрела уроки Степаненко и Ямкиной, но самые доступные уроки по Flash у Вас! Обожаемая Вы наша, уважаемая Мария Викторовна!Браво!!! Удачи Вам во всем!!!  Александра Дмитриевна.

Цитировать14.01.2012 21:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, прочитайте это сообщение все, кто работает в CS5. В уроке 8 есть раздел "Движение по траектории". Это задание в 5 версии выполняется немного по-другому.

1. Создать 1 слой, нарисовать облако, превратить его в символ Графика.

2.Выделить кадр 40 - F6.

3. Правой клавишей по первому слою - добавить направляющую классической анимации. Создастся новый слой с прочерченной пунктиром дугой.

4. Рисуем карандашом траекторию.

5. Далее как в ролике. Возвращаемся в 1 кадр слоя 1. - Создать классическую анимацию движения. В свойствах ставим галочку ПРИВЯЗАТЬ. (Если она стоит по умолчанию, то центры сразу совместятся.).

6. Выделяем кадр 40 слоя 1, перемещаем облако и совмещаем центры.

7. Проверяем.

Цитировать14.01.2012 21:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Александра Дмитриевна! Я училась у Е.А.Томиловой (светлая ей память). Очень много она помогла мне с этой программой, объясняла через агент. Потом я училась у Ямкиной Е.В. Ни одну мою просьбу она не оставила без внимания. Потом я училась у Степаненко О.В. И сейчас к ней обращаюсь, если что-то не понимаю. Вот только что закончила мастер-класс "flash для продолжающих -1". И тоже были ошибки, которые мне исправляли опытные учителя. В этом году хочу продолжить курс обучения.

Мои уроки - это самое лёгкое, что можно сделать во flash и они построены на основе уроков Ямкиной Е.В., Томиловой Е.А., Степаненко О.В. В презентациях есть ссылки. Flash - интересная и сложная программа. Если я смогла Вас заинтересовать, то я очень рада. Закончив этот курс, продолжайте обучение в мастер-классах в сети творческих учителей. Не останавливайтесь - и у Вас всё получится. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать15.01.2012 08:13Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна, а может быть Вы продолжите нас обучать. У Вас это замечательно получается. Думаю коллеги со мной согласятся. Мы все послушно будем выполнять домашние задания и радовать СВОЕГО УЧИТЕЛЯ. С уважением Ирина Сергеевна.

1
Цитировать15.01.2012 16:13Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Работу переделала и загрузила, очень надеюсь что всё получилось. С уважением, Лидия Петровна.

Цитировать18.01.2012 02:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Я уже поняла, что в первом кадре прописывать СТОП нельзя, от этого останавливается анимация. А кнопки "Источники", "Выход", "Далее" создавать можно?

Цитировать18.01.2012 14:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лидия Петровна! Кнопки создавать можно. С уважением, Мария Викторовна

Цитировать18.01.2012 18:55Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, Мария Викторовна! Загрузила работу, но не знаю почему не могу перейти на слайд "Источники" и вернуться на начало. И первая сцена сама переходит на вторую, если прописать стоп, не будет анимации. С уважением, Лидия Петровна.

Цитировать19.01.2012 02:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Викторовна! Работу переделала и загрузила, но почему-то нет перехода на слайд ресурсы, хотя скрипт я прописала. И еще хотела у Вас спросить, как сделать, чтобы анимация движения начиналась с начала перехода на следующую сцену, а то у меня получилось после нажатия кнопки ДАЛЬШЕ. С уважением, Лариса Александровна.