Цитировать03.12.2016 08:38Рейтинг: 0Отлично
 

В Рособрнадзоре назвали сроки проведения всероссийских проверочных работ в 4, 5 и 11 классах в 2017 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определила сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2017 году. ВПР предстоит написать ученикам 4, 5 и 11 классов.

Всероссийские проверочные работы – итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. В Рособрнадзоре подчеркивают, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. 

В 2017 году в штатном режиме их напишут выпускники в 4, 5 и 11 классов. Через несколько лет проверки будут проходить все школьники с 4-го по 8-й классы. Ранее было объявлено, что выпускники школ также будут писать работы по тем предметам, по которым не сдают ЕГЭ.

Согласно расписанию, ученики 4 классов напишут работы по русскому языку (18, 20 апреля), математике (25 апреля) и окружающему миру (27 апреля). Для учеников 5 классов ВПР пройдут по русскому языку (18 апреля), математике (20 апреля), истории (25 апреля) и биологии (27 апреля), сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства.



Цитировать03.12.2016 08:40Рейтинг: 0Отлично
 

Всероссийское онлайн-собрание для родителей младших школьников

Вниманию учителей начальных классов! В пятницу 16 декабря 2016 года в 14.00 по московскому времени издательство
«Академкнига/Учебник» проводит Всероссийское онлайн-собрание для родителей младших школьников, которые обучаются по комплекту «Перспективная начальная школа».

В ходе собрания Вы получите возможность принять участие в обсуждении следующих актуальных вопросов:
В чем заключаются особенности учебников комплекта «Перспективная начальная
школа» и какой, в связи с этим, может быть родительская поддержка?
Как поддержать ребенка при изучении математики, русского языка и литературного
чтения?
Что нужно сделать, чтобы ребенок любил читать?
Какие возможности появляются у ребенка в ходе использования электронных форм
учебников, тетрадей, тренажеров?
Где родители могут получить помощь и куда обратиться за советом: ОТКРЫВАЕМ
ШКОЛУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
Формат онлайн-собрания даcт возможность задать любые интересующие Вас вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Чтобы принять участие в онлайн-собрании, Вам необходимо пройти регистрацию на сайте https://shop-akbooks.ru/sobranie и 16 декабря в 14.00 (мск) подключиться к нашему разговору.
Цитировать01.04.2017 16:23Рейтинг: 0Отлично
 

Минобрнауки России совместно с Минприроды России в конце мая проведет в школах специальный «Арктический урок».  Он приурочен к одной из важнейших дат в истории освоения Арктики.
21 мая 2017 года исполнится 80 лет со дня организации первой российской дрейфующей экспедиции «Северный полюс» под руководством легендарного полярника И.Д. Папанина. Знаменитый «Папанинский дрейф» открыл новую эпоху в изучении Арктики, а данные, полученные в ходе  работы первой дрейфующей станции, вошли в золотой фонд мировых научных исследований.
В рамках Всероссийского арктического урока школьники всех возрастов смогут подробно узнать не только об истории освоения Арктики, но и о том, почему именно здесь находится «климатическая кухня планеты», какого цвета белый медведь на самом деле, и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России.
СПРАВОЧНО:
В  соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, 21 мая в России отмечается День полярника. Празднование Дня полярника – это не только профессиональный праздник, но дань уважения и памяти покорителям Арктики и Антарктики со стороны современного общества. Проведение Дня полярника и активное общественное внимание к этой теме способствует популяризации знаний о самых загадочных регионах нашей планеты и повышению интереса к полярным специальностям.
Цитировать22.04.2017 08:28Рейтинг: 0Отлично
 

О.Ю. Васильева обсудила развитие художественного образования в школе

18 апреля в Центральном Манеже прошел круглый стол «Художественное образование в школе». Его работу открыла Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Глава Минобрнауки России подчеркнула, что школы не имеют права сокращать количество часов, выделенных по школьной программе на творческие предметы.

«Я глубоко убеждена, что ни одна школа не имеет права исключать тот необходимый жесткий минимум, который относится к творческим предметам», - сказала О.Ю. Васильева.

Министр также обратилась к профессиональному сообществу с просьбой о помощи ведомству в наполнении образовательных стандартов по художественным предметам.

Кроме участия в круглом столе  О.Ю. Васильева посетила выставку «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки», которая проходит в  Центральном Манеже с 7 апреля. На выставке представлены произведения Сергея Андрияки, художников-педагогов, учебные работы студентов академии и учащихся Школы акварели, а также работы одаренных детей образовательного центра «Сириус», в котором преподают художники-педагоги академии.

 

Материал взят с сайта "Министерства образования и науки РФ"

Цитировать29.06.2017 08:35Рейтинг: 0Отлично
 

Календарь образовательных событий на 2017–2018 учебный год

Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен календарь образовательных событий на 2017–2018 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Минобрнауки России рекомендует в 2017–2018 учебном году в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные: к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.

При организации мероприятий необходимо эффективно использовать возможности научных, физкультурно-спортивных и иных организаций, организаций культуры, обладающих ресурсами, необходимыми для осуществления образовательной деятельности.


Информационное письмо Министерства образования и науки РФ

Цитировать25.01.2018 08:26Рейтинг: 0Отлично
 

Точные даты ВПР весной 2018


Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

ВПР для 4 классов откроет русский язык: первую часть работы учащиеся напишут 17 апреля, вторую – 19 апреля. ВПР по математике четвероклассники напишут 24 апреля, по окружающему миру – 26 апреля.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Цитировать26.08.2018 14:20Рейтинг: 0Отлично
 

Календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год

 

Скачать

Цитировать03.11.2018 07:48Рейтинг: 0Отлично
 

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы.

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир

5 класс – русский язык, математика, история, биология

6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история

8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география

11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

Читать далее: http://4ege.ru/vpr/57004-vpr-v-2018-2019-uchebnom-godu.html

1536399717_2.png

191-198 из 198