Цитировать16.02.2010 00:47Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Администратором сообщества создан файловый архив "Библиотека". Ссылка на него имеется в верхнем меню каждой группы.

 

В связи с этим загруженный материал (файл) станет доступным участникам группы лишь после одобрения руководителя ТГ. В принятии решения о публикации материала в "Библиотеке" принимают участие члены Методического совета группы.

 

Вначале вы загружаете материал. После этого он будет находится на стадии модерации.

 

Члены методсовета просматривают загруженные работы и оставляют свои комментарии к данным работам. Эти комментарии будут видеть руководитель ТК, члены методсовета и владелец данной работы. Члены МС могут в комментариях указать участнику на необходимость внести исправления (в названии работы, в описании и т.п.). Если указанные предложения по совершенствованию работы не будут исправлены, то файл удаляется.

 

После исправления недочетов вы обновленный материал вновь загружаете. Если все недочеты будут исправлены, ваш материал переносится в основную библиотеку группы.

 

Каковы функции участников группы?

 

Руководитель группы может публиковать (для находящихся на модерации) или удалять файлы (в т.ч. и уже опубликованные), менять раздел у опубликованного файла. Также он может создавать разделы "Библиотеки" своей группы. По комментариям методсовета принимает решение о публикации или удалении работы.

 

Члены методсовета могут просматривать файлы на модерации, скачивать и комментировать их. Функции публикации и удаления им недоступны. Также недоступна функция смены раздела для уже опубликованного файла.

 

Участник ТГ может изменить категорию (она идентична названию группы), если он по ошибке загрузил работу не в ту группу.

 

В этой ветке форума можете задавать вопросы или оставлять свои пожелания, связанные с работой "Библиотеки" группы.

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать23.02.2010 07:22Рейтинг: 1Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, в целях повышения эффективности работы профессионального сообщества "Методисты.ру" опубликованные Вами работы вначале загружаются в раздел "Неопубликованные материалы", где они находятся на стадии модерации. Если материал соответствует требованиям, он переносится в Библиотеку нашей группы.

 

Как Вы знаете, Библиотека ТГ была создана не с самого начала открытия группы. Поэтому многие материалы публиковались в группе без предварительного просмотра членами МС.

 

С 22 февраля все опубликованные Ваши работы, которые не прошли модерацию, временно перенесены в раздел "Неопубликованные материалы". Прошу Вас с пониманием относиться к этому.

 

Модерация осуществляется членами МС в течение месяца по тем же критериям, что и для получения Сертификата. Это делается для того, чтобы в Библиотеке находился лишь качественный материал, который не нарушает авторские права третьих лиц и сможет оказать существенную помощь коллегам. Поэтому если материал успешно прошел модерацию, Вы можете подавать заявку на получение Сертификата. В Сертификате нужно указывать три авторские работы.

 

После внесения необходимых исправлений Вы вновь загружаете свой материал в нашей группе. При загрузке материала в "Описании материала" в конце Ваших пояснений необходимо указать "Обновленный материал". При опубликовании Вашего обновленного материала в Библиотеке данная запись будет удалена (останутся только Ваши пояснения), ссылки и комментарии к работам будут сохраняться.

 

Если у Вас возникнут вопросы по формированию Библиотеки ТГ, можете задавать их в этой ветке форума или посредством писем.

 

С уважением и надеждой на понимание и сотрудничество, Ирина Валентиновна.

 

 

 

 

Цитировать04.03.2010 23:35Рейтинг: 0Отлично
 

Обновленная версия Положения о публикации авторских материалов в группе

 

Какую Библиотеку ТГ "Начальная школа" мы хотим иметь?

 

Наверное, в первую очередь с качественным методическим ресурсом. Для этого опубликованные авторские материалы проходят премодерацию (первичную оценку) методическим советом группы. Но сколько людей, столько же и мнений. В связи с этим в Положение о публикации материалов в ТГ "Начальная школа" внесены изменения.

 

Пополнение библиотеки будет осуществляться в два этапа:

 

1. Премодерация авторских материалов членами методического совета на предмет соответствия Положению о публикации материалов в группе и Авторскому праву в течение недели (сроки зависят от соблюдения требований Положения и авторских прав). Автор имеет право на обновление своего материала с учетом рекомендаций МС. После проверки авторский материал либо переносится в новый раздел библиоте ки "Новые публикации", если соответствует требованиям Положения, либо удаляется, если не соблюдены требования Положения о публикации.

 

2. Если авторский материал опубликован в разделе "Новые публикации", то в течение 30 дней при непосредственном участии автора, работа проходит открытую общественную экспертизу. В течении 30 дней участники группы высказывают свое мнение (отзыв, пожелания и т.п.) в комментариях, голосуют за данный материал. С учетом высказанных пожеланий по совершенствованию методического ресурса автор имеет право обновить свой материал. По истечении указанного срока члены МС принимают решение о публиковании данного материала в соответствующем разделе основной библиотеки. Если авторский материал получил не менее 5 отзывов и/или не менее 5 голосов, материал публикуется в основной библиотеке. В случае недостаточного количества отзывов и голосов по работе авторский материал либо дорабатывается, либо удаляется.

 

Обращаем ваше внимание на то, что в Положение о публикации авторских материалов могут вносить изменения все участники группы. На этой ветке форума ждем ваших отзывов и/или предложений.

 

С обновленной версией Положения о публикации авторских материалов можно познакомиться и/или скачать по адресу: http://metodisty.ru/m/files/view/polozhenie_o_publikacii_materialov

 

 

 

 

 

Цитировать08.03.2010 08:46Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые и дорогие мои участники ТГ "Начальная школа", качество библиотеки нашей группы во многом зависит от нас. Приглашаю вас к обсуждению Положения о публикации авторских материалов, Положения о выдаче сертификата, требований к конспекту урока , требований к мультимедийной презентации. Мне важно знать ваше мнение. Свои пожелания можете писать на этой ветке форума или в комментариях к выше указанным материалам.

 

С уважением и надеждой на сотрудничество, Ирина Валентиновна.

 

Цитировать13.03.2010 22:34Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

В Положении о публикации говорится, что если авторский материал получил не менее 5 отзывов и/или не менее 5 голосов, материал публикуется в основной библиотеке. В случае недостаточного количества отзывов и голосов по работе авторский материал либо дорабатывается, либо удаляется.

 

Как выяснилось некоторые авторы сами ставят своим работам рейтинговые оценки (голоса). Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.

 

Стоит ли учитывать в таком случае голоса или при опубликовании авторского материала в постоянных разделах библиотеки группы стоит учитывать лишь только отзывы (комментарии других участников)? Как вы думаете?

 

Цитировать13.03.2010 22:44Рейтинг: 0Отлично
 

Комментарии действительно дают понять понравился материал или нет. Будут ли его использовать коллеги, или это гонка за бумажками для портфолио. Я хочу в библиотеке найти интересный материал для работы, а не терять время на поддержку рейтинга участника.

Цитировать13.03.2010 22:54Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна с Людмилой Николаевной. Учитывать надо комментарии, а не голосование. Они действительно показывают значимость материала для участников творческой группы. Это будет более объективно.

Цитировать14.03.2010 00:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Людмила Николаевна и Елена Владимировна, большое спасибо за участие в обсуждении данного вопроса. Мне тоже хочется, чтобы в нашей библиотеке публиковались материалы, полезные для широкого круга участников. На мой взгляд, не этично выставлять своим работам рейтинговые оценки, вводя других участников в заблуждение о популярности данного материала. С уважением, Ирина Валентиновна.

 

 

Цитировать14.03.2010 00:22Рейтинг: 0Отлично
 

Я с вами абсолютно согласна. Но каждый поступает соответственно своим принципам , а мы будем умнее и не станем обращать внимания на голоса.

Цитировать14.03.2010 06:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Полностью с вами согласна в том, что в библиотеке ТГ должны находиться материалы, которые могут быть использованы широким кругом преподавателей. Участник, если он хочет развиваться в профессии, всегда с пониманием будет относиться к комментариям (советам, пожеланиям) своих коллег. Ведь одна голова - хорошо, а две (тем более 5) лучше. Поэтому считаю, что учитывать нужно только комментарии, оставленные к работе.

1-10 из 146