Новости

Нужно ли сокращать учителей?


Прикрепленное изображениеМинистр образования Андрей Фурсенко в интервью газете "Ведомости" высказал мнение о том, что в российских школах можно сократить 200 тысяч учителей. Он указывает на мировой опыт: в Европе, по его сведениям, на одного учителя в среднем приходится 13 – 15 учеников. А сколько же в России? В России сейчас 9 – 10 учеников.

 

Фурсенко признаёт, что из-за демографических проблем количество школьников в ближайшее время не вырастет. Впрочем, глава Минобрнауки подчёркивает, что ведомство может лишь рекомендовать провести сокращение, но не указывать школам, сколько педагогов и когда увольнять.

Похожие новости

Объявлен старт финала конкурса "Учитель года-2010"Волгоград: выездная научно-практическая конференцияОсобый статус балетных и цирковых училищ Международная программа МВА"Паспорт здоровья школьника"Преподавание истории с точки зрения ветеранов ВОВ


Теги: школа  учитель  ученик   | Дата публикации: 07.09.2010 17:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Чаленко В.Г. написал(а) 4977 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Согласна на сокращение, но кто пойдет в мой 9 класс, где 60% учеников не способны к обучению в силу разнообразных причин. Может, г. Фурсенко? Хотя, навряд ли. Ведь их(детей) надо научить так, чтобы они сдали ГИА.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Наумов П.С. написал(а) 4979 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    А никто не знает сколько чиновников приходится на одного учителя?

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок