Новости

Челябинская область: строительство детсада из модульных блоков


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сообщил о том, что в городе Миасс (Челябинская область) появится первый в России детский сад, построенный из модульных блоков.

 

"С главой города Миасс договорились о строительстве в поселке Сыростан первого в России детского сада на 60 мест, построенного из модульных блоков. Строить предполагается из блоков австрийского производства", - сказал А.Кузнецов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Челябинске в среду, 22 декабря 2010 года.

 

Как быстро строится такой детский сад? Кузнецов уточнил, что построить модульный детский сад можно за два месяца, а прослужит он несколько десятков лет. Кроме того, такой метод строительства гораздо дешевле, чем возведение традиционного панельного здания.

 

"Введение в строй одного места для дошкольника в модульном здании составляет 150-200 тыс. рублей, что в 2,5 раза меньше, чем в обычном панельном", - констатировал министр. Винтовые опоры позволят разбирать модульный детский сад. Таким образом, будет возможность перевозить его в те  населенные пункты, где дошкольников много.

 

"У нас сложилась диспропорция, есть муниципалитеты, где много детей и не хватает детских садов, а есть такие, где мало детей, но есть детские сады, которые пустуют. А модульный детский сад можно перемещать с места на место", - рассказал министр.

 

По сведениям А.Кузнецова, в России из модульных блоков построены две школы - в Амурской и Калужской областях.

Похожие новости

Школа Microsoft ResearchО ЭГЭ"Электронная" школа в Мурманске Госфинансирование частных учебных заведенийДень работника дошкольного образованияИнтернет-портал для педагогов и благотворителей


Теги: детсад  модульные блоки  строительство   | Дата публикации: 05.01.2011 21:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок