Новости

Конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста


Прикрепленное изображение27 сентября состоялось открытие первой Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста. Она будет проходить 27-29 сентября 2010 года в Москве по адресу: Центр международной торговли, Краснопресненская наб., 12. На открытии конференции выступит министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

 

Развитие и улучшение условий защиты маленьких детей и их образования, в частности, наиболее лишенных детей, является одной из шести целей программы "Образование для всех" (ОДВ), принятых странами-членами ЮНЕСКО в 2000 году. Какая работа планируется? Московская конференция подведет итог достигнутым результатам и определит средства для достижения этой цели для всех государств. На ней также будут изучены механизмы, позволяющие зафиксировать цели, к которым следует стремиться, и этапы их достижения, преодолеть препятствия путем задействования всех служб в целях развития воспитания и образования детей младшего возраста и оценить достигнутый в этой области прогресс.

 

Какие темы будут обсуждаться?  Обсуждения будут сконцентрированы на следующих темах: разработка политики, стоимость и финансирование; социальное исключение и маргинальность; отслеживание и эвалюация. Будут также представлены результаты некоторых исследований, проводимых в разных странах, что позволит акцентировать внимание на наиболее эффективных программах в разных частях света. На Конференции будет принят Московский план действий, в котором будет зафиксирован план работы в этой области.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Международная олимпиада по информатикеО ЭГЭ Школьное питание должно быть бесплатнымИваново: открытие детского Центра здоровьяПродолжительность обучения в ординатуре увеличится


Теги: конференция  воспитание  образование  дети   | Дата публикации: 28.09.2010 11:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок