"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Госдума считает, что важно защитить детей от вредной информации


Прикрепленное изображениеГосдума сегодня, 21 декабря, рассмотрит законопроект, призванный защитить детей от вредной для их здоровья и развития информации. Что еще предусматривает документ? Документ предусматривает, в частности, классификацию информационной продукции по возрастным категориям: для детей до 12-ти лет, до 16-ти и для старшего возраста.

 

Описывается также запрещённая для распространения среди детей информация. Это материалы, побуждающие несовершеннолетних к употреблению наркотиков, табака и алкоголя, к занятию азартными играми, проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.

 

Летом законопроект уже был одобрен во втором чтении, однако после этого были внесены некоторые поправки, в том числе правительственные. Поэтому депутаты вновь могут вернуться к стадии второго чтения.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Стипендия имени Гайдара для талантливых студентов-экономистовПрограмма патриотического воспитания Прозрачность российской системы образованияНижегородская область: проблема малокомплектных школЛетняя оздоровительная кампания 2010


Теги: законопроект  дети  информация  несовершеннолетние   | Дата публикации: 21.12.2010 14:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок