Новости

Отсрочка службы в армии для студентов


Прикрепленное изображениеМногих волнует вопрос о том, будет ли отменена отсрочка службы в армии для студентов. Как передает Радио Маяк, отсрочка службы в армии для студентов отменяться не будет. Начальник Генштаба вооруженных сил России Николай Макаров 22 сентября заявил: «Возможность отмены отсрочки не рассматривается, это слишком социально значимый вопрос».

 

Макаров отметил, что «есть масса других мер, которые позволят решить ситуацию с призывом в армию». Какие это меры? О них в эту пятницу, 24 сентября, на военной коллегии расскажет министр обороны.

 

Начальник Генштаба также обратил внимание на то, что в армию сейчас отправляется не более 13% молодых людей, остальные не призываются по состоянию здоровья. Причем из тех, кто получил отсрочку по этой причине, у 40% соответствующие документы были или приобретены, или каким-то образом сделаны.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Школа Microsoft ResearchПервый раз в первый класс Скоро праздник - День знанийНужно ли сокращать учителей?Дистрибутив Linux для двухлетних детей


Теги: армия  студенты  здоровье  отсрочка   | Дата публикации: 23.09.2010 09:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок