"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Новый комплекс "Учимся изучать историю"


Прикрепленное изображениеПриятная новость для учителей истории и учителей начальных классов: компания «Новый Диск» выпустила новый программно-методический комплекс «Учимся изучать историю: работа с датами, картами, первоисточниками». Данная программа предназначена для использования в 5 классе при изучении курса «История Древнего мира», а также в начальной школе – при изучении основ истории в курсе «Окружающий мир».

 

Чем полезен новый программно-методический комплек для учащихся? Многим: он поможет учащимся овладеть знаниями об эффективных способах познания прошлого, обучит приёмам работы с датами, историческими картами, документами, с памятниками культуры; научит изучать, сравнивать и оценивать исторические события, выполнять проектные работы.

 

Комплекс "Учимся изучать историю" обеспечит учителя необходимыми для работы учебными и методическими материалами. Содержание программы соответствует требованиям федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по истории, а также стандарту исторического образования второго поколения.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Сетевой проект «Этот день в истории» Школа Microsoft ResearchКоличество школ сократитсяКонкурс "Учитель года России - 2010"


Теги: методический комплекс  история   | Дата публикации: 22.08.2010 12:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок