Новости

Подготовка школ к новому учебному году


Прикрепленное изображениеЗамминистра образования и науки РФ Юрий Сентюрин в среду, 25 августа, на межведомственном селекторном совещании в МЧС России, посвященном подготовке к 1 сентября, сообщил о том, что подготовка школ к началу нового учебного года полностью завершена в 17 субъектах РФ.

 

В их числе такие области, как: Астраханская, Сахалинская, Брянская, Калининградская. Сентюрин сказал: "В остальных субъектах РФ процесс подготовки завершается, и общий процент готовности составляет от 75 до 98%".

 

По его словам, наибольшее количество не принятых школ из-за замечаний по линии пожарного надзора в Ростовской, Иркутской, Ленинградской областях, Карачаево-Черкесии и Забайкальском крае.

 

Кроме этого, Сентюрин отметил, что готовность образовательных учреждений в Чукотском автономном округе и Тверской области вызывает вопросы, так как, по данным органов образования, общий процент готовности составляет 95% и 100% соответственно, а по информации Роспотребнадзора, 69,8% объектов на Чукотке и 31,8% - в Тверской области еще не обследованы.

 

Сентюрин заметил: "Надо наладить полное взаимодействие в работе комиссий. На мой взгляд, не должно иметь место различие в данных о степени готовности образовательных учреждений".

Похожие новости

Вопрос о признании зарубежных дипломов в России Основная цель учителя - дать знания школьникам по предметуЧто будет, если закрыть подготовительные курсы в ВУЗах? В Курганском техникуме открыт учебный класс нового поколенияКонкурс творческих работ «Новогодний подарок»Проблема безбарьерной среды для инвалидов


Теги: школа  учебный год   | Дата публикации: 26.08.2010 14:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок