Новости

Родительские патрули в школах Тамбовской области


Прикрепленное изображениеВ школах Тамбовской области планируется сформировать родительские патрули. К 15 ноября будут решены организационные вопросы, а в декабре они приступят к работе. ИА REGNUM Новости в областном управлении пресс-службы и информации сообщили о том, что такое решение было принято на расширенном заседании областного родительского совета, в котором приняли участие 63 делегата.

 

Родители обсудили модель создания общественно-активной школы, на базе которой свои знания могли бы пополнить не только ученики, но и члены их семей, односельчане. Какие услуги будут оказывать школы? Предполагается, школы будут оказывать не только образовательные, но и социальные услуги. Планируется, что до конца года в области откроются семь экспериментальных площадок.

 

Кроме того, было принято решение организовать в регионе родительские патрули, они уже достаточно успешно работают в областном центре. Как работают родительские патрули? Родители вместе со специалистами из инспекции по делам несовершеннолетних, участковыми, сотрудниками патрульно-постовой службы выходят в рейды в День знаний и в "Последний звонок", а также каждую последнюю пятницу месяца. Рейд начинается в 22:00. Цель подобных рейдов - выяснить, как соблюдаются ограничения на пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах в вечернее и ночное время, которые действуют в регионе с прошлого года. При этом родительские патрули проверяют не только скверы, парки, но и ночные клубы, кафе, заведения, осуществляющие продажу алкогольной продукции, где подросткам находиться категорически запрещено.

 

Напомним, что областной родительский совет создан и активно работает в Тамбовской области с 2005 года. В его состав входят представители муниципальных родительских комитетов. Родители из разных городов и районов встречаются четыре раза в год. В январе, мае и октябре проходят заседания совета, а самые неравнодушные мамы и папы приезжают на ежегодное областное родительское собрание.

Похожие новости

О судьбе малокомплектных школРособрнадзор: оптимизация ВУЗовЗадачи современного российского образования Учителя против изменения ФГОСаУроки по SkypeЮжно-Сахалинск: выставка-ярмарка изделий студентов ПТУ


Теги: родители  патрули  школа  ученики  дети   | Дата публикации: 27.10.2010 10:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок