Новости

Пенза: внедрение курса робототехники в школах


Прикрепленное изображениеНа семинаре «Робототехника как новая форма организации учебно-познавательной деятельности детей», который состоялся в средней общеобразовательной школе №68 города Пензы в пятницу, 18 февраля, шла речь о том, что в 2011 году в каждом муниципальном образовании будут определены образовательные учреждения, на базе которых будет преподаваться курс робототехники.

 

На семинаре подробно обсудили особенности и перспективы внедрения данного инновационного проекта в школах и учреждениях дополнительного образования в 2011 году.

 

Кроме этого, в завершении семинара была проведена практическая работа. Она заключалась в создании моделей - участники сконструировали собственные модели роботов, задав им свою программу.

 

На данные цели в региональном бюджете предусмотрено 19 млн руб. Так что, в 2011 году в каждом муниципальном образовании будет определено одно образовательное учреждение, на базе которого будет осуществляться реализация проекта.

Похожие новости

Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Скупка алкоголя в МосквеПодготовка школ к новому учебному году О судьбе малокомплектных школМониторинг школьного питанияАкция протеста в защиту бесплатного среднего образования


Теги: робототехника  проект  инновации   | Дата публикации: 23.02.2011 15:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок