Новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Эмблема конкурса10 февраля 2010 года.

Творческая группа "Начальная школа" объявляет о старте всероссийского комплексного конкурса «Вечно в памяти живы», посвященного 65-летию Великой Победы. Рекомендуем вам перейти на сайт https://www.nort-udm.ru/, где предоставляются услуги от разработчика и производителя уникальных огнебиозащитных средств.

В Конкурсе могут принять участие учителя и учащиеся, а также коллективы учителей и учащихся образовательных учреждений Российской Федерации.

Среди учащихся образовательных учреждений конкурс проводится по четырем возрастным группам: 1 класс, 2 класс, 3 класс и 4 класс.

Конкурс проводится в целях пропаганды 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, развития системы патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

 

В рамках данного конкурса предусмотрены следующие номинации:

  1. Поздравительные открытки «Мы помним – мы ценим!» ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, проживающим на территории муниципалитета или в семье ученика; предприятию (организации) муниципалитета, которое в годы Великой Отечественной войны было ориентировано на выпуск военной продукции. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы с 1 по 4 класс.
  2. «Никто не забыт, ничто не забыто» – фотографии памятных мест, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы.
  3. «Эхо войны» – исследовательские работы обучающихся. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы. Научными руководителями могут быть педагоги или родители.
    Примерные направления и темы исследовательских краеведческих работ: «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», фронтовое письмо в семейном архиве, «Фронтовая фотография моей семьи (по страницам семейного альбома)», «Их именами названы улицы нашего города края (изучение военной истории на местном краеведческом материале, увековечение памяти земляков)», «Военные пути земляков-ветеранов», «Детство опаленное войной» (рассказы и воспоминания  людей, чье детство пришлось на годы войны, судьбы детей после войны - участников боевых действий; дети войны, которые впоследствии продолжили службу в Вооруженных силах), «Битва за мой город (село, деревню)».
  4. «Они сражались за Родину» - сочинения в прозаической и стихотворной форме. Авторы должны рассказать в своих произведениях о родственниках, соседях, которые были участниками Великой Отечественной войны. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы.
  5. «Песни в солдатских шинелях» – шоу-ролики (клипы) на основе песен военных лет. В номинации могут принять участие все субъекты образовательного процесса в начальной школе (обучающиеся, педагоги, коллективы авторов, состоящие из учащихся и педагогов).
  6. «Победа в сердце каждого живет!» – сценарии тематических и театрализованных программ, патриотических акций, тематических концертов и праздников, классных часов и других мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы . В номинации могут принять участие работники системы образования.

 

Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на странице: http://metodisty.ru/page/konkurs_Vechno_v_pamyati_zhivy

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно в специальной ветке форума ТГ "Начальная школа": "Конкурс "Вечно в памяти живы"

 

Официальные спонсоры конкурса:

Похожие новости

Проблемы дошкольного образованияМосква: учебники за счет городского бюджетаВУЗы и предприятия реального сектора экономики Рособрнадзор: оптимизация ВУЗовГотовность российских школ к новому учебному годуСтипендия имени Гайдара для талантливых студентов-экономистов


Теги: конкурс  65-летие победы  начальная школа   | Дата публикации: 17.08.2010 08:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Мальцева Э.Э. написал(а) 5070 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Только сегодня обнаружила этот конкурс. Жалко! Материалы есть, подать не успели...
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Мараховская Т.В. написал(а) 5087 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Здравствуйте, как попасть на страницу "Библиотека"? Как принять участие в обсуждении работ? Совсем не ориентируемся, но время уходит. Заранее благодарю.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Невоструева Т.Н. написал(а) 5087 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    не могу попасть на форум, пишет, что нет доступа. в чем дело? помогите, пожалуйста!!!
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Рудько С.П. написал(а) 5087 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Здравствуйте! Мы с детьми учавствуем в вашем конкурсе сочинений, но плохо ориентируемся на сайте. Подскажите, где увидеть свои работы и другие тоже. Как подводятся итоги конкурса?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Смирнова Л.Н. написал(а) 5096 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Подскажите пожалуйста, а где разместить материалы подобного конкурса учащихся среднего звена?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Цыбина С.В. написал(а) 5099 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Здравствуйте! Мне сложно ориентироваться на данном сайте. Сегодня прочла, что всем участникам конкурса "Вечно в памяти живы" надо в своем профиле в разделе "Ожидающие модерации" отредактировать названия конкурсных работ. Как это сделать. Если можно, то объясните очень подробно. Своей работы среди опубликованных не нашла, хотя ее оформление полностью соответствует положению конкурса.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Тазиева Г.С. написал(а) 5102 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Здравствуйте! Первый раз участвуем в таком большом конкурсе. Пожалуйста, примите нашу заявку. Заявка на участие в всероссийском конкурсе «Вечно в памяти живы», посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне I. Для учащихся ОУ 1. Ф.И.О. участника конкурса: Хайретдинова Лилия Данисовна Гафетдинова Глюса Харисовна 2. Класс, возраст 3 класс, 9 лет 3. Полное наименование и почтовый адрес образовательного учреждения МОУ «Хасаншаихская средняя общеобразовательная школа» Республика Татарстан Арский район с.Апазово ул.Советская д.39 4. Номинация конкурсной работы Поздравительные открытки «Мы помним-мы ценим!» 5. Название конкурсной работы «День Победы», «9Мая» 6. Ф.И.О. руководителя-учителя начальных классов Тазиева Гульшат Сайфулхановна
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Доможирова О.А. написал(а) 5103 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!Я хотела бы подать 2 заявки на конкурс "Вечно в памяти живы" Для учащихся: 1 Торхов Даниил 2 3 Б класс, 10 лет 3 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа №8, Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Комсомольская 7 4 Поздравительная открытка "Мы помним - мы ценим!" 5 Открытка С Днем Победы! 6Руководитель Доможирова Оксана Анатольевна-учитель наальных классов Заявка №2 1 Доможирова Оксана Анатольевна 2 Учитель начальных классов 3 МОУ СОШ №8 п. Буланаш, Артемовский р-н, Свердл. обл. 4 Сценарии тематических программ "Победа в сердце каждого живет!" 5 Разработка Классного часа "Этот день Победы" Буду очень благодарна, если Вы примите мои заявки! Заранее благодарна!!!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Зимина Т.А. написал(а) 5104 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Здравствуйте, уважаемые опытные пользователи! Хочу подать заявку на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы" и не соображу, как это сделать (может быть написать обычное сообщение?). Несколько дней бездействую, так как боюсь что-то сделать не так. Вот текст моей заявки: Заявка на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы" 1. Великий Дмитрий Валерьевич 2. 4 класс «Б», 10 лет 3. Муниципальное общеобразовательное учреждение – Лицей №5 г. Мценска Орловской области; 303035, Орловская область, г. Мценск, I Микрорайон, улица Тургенева, корпус 32. 4. Поздравительные открытки «Мы помним – мы ценим!». Поздравление, выполненное в виде детского рисунка. 5. «Участники Победы». 6. Учитель-руководитель – Зимина Татьяна Александровна, учитель английского языка. Буду очень благодарна, если Вы объясните, как мне это сделать или лучше (на первый раз) разместите мою заявку. Заранее благодарю. С уважением, Татьяна Александровна.
     
       
     
    1 очко
     
  •  Тархова Н.Б. написал(а) 5108 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Хочу отметить в Положении учтены разнообразные номинациии, можно выбирать.
     
       
     
     
    1 очко
     
1-10 из 11
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница
Действия
Рейтинг
26 оценок