Новости

XI Всероссийский августовский интернет-педсовет


Прикрепленное изображениеСегодня, 23 августа, состоялось открытие XI Всероссийского августовского интернет-педсовета. Тема педсовета - "Пять степеней учителя: учитель как личность, профессионал, ученик, исследователь и гражданин". Основные вопросы интернет-педсовета : какова сегодня потребность общества в учителе? Как настоящие и будущие педагоги понимают себя и свою профессию? Куда движется мир образования?

 

Интернет-педсовет будет работать пять дней. Каждый день на сайте: http://11.pedsovet.org будет открываться новая площадка: "Учитель как личность", "Учитель как профессионал", "Учитель как ученик", "Учитель как гражданин", "Учитель как исследователь". Дискуссии будут идти круглосуточно с учетом всех часовых поясов России. И все это благодаря организаторам - команде модераторов, которые сами - практикующие учителя из разных регионов страны.

 

Краткая программу можно найти на интернет-странице: https://docs.google.com/document/pub?id=124Oxzh08JkEE2Hk9t8OUejiYl4jZpMY_2PADMRauLU4. Нужно заметить, что все дискуссии открытые. Несмотря на виртуальный характер, их ведут на форуме реальные люди под своими реальными именами и фамилиями. Радует тот факт, что на сайт, в отличие от реальных педсоветов могут заглянуть не только учителя и администраторы, но родители и ученики. Итоги XI Всероссийского августовского интернет-педсовета будут подведены в формате видеоконференции накануне Международного дня учителя (5 октября).

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеЭлектронные приложения к учебникамФестиваль "Первый раз - в первый класс!" ЕГЭ: правила проведения будет регламентировать законОтсрочка службы в армии для студентовВ Калининградской области будет создан Балтийский университет


Теги: интернет-педсовет  учитель   | Дата публикации: 23.08.2010 17:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок