Новости

Студенты и наркотики


Прикрепленное изображениеДиректор ФСКН Виктор Иванов во вторник, 21 сентября, на прес-конференции в Москве сказал о том, что каждый десятый студент имеет опыт употребления наркотиков. Он сообщил: «Мы проводили исследования среди учащихся ВУЗов, оказалось, что каждый десятый студент пробовал употреблять наркотики».

 

Иванов отметил, что результаты исследований не означают, что каждый пробовавший наркотики студент — наркоман. Но это свидетельствует о «толерантном отношении к употреблению наркотиков», сказал он.

 

О чем еще шел разговор на конференции? Иванов поблагодарил участников пресс-конференции, которая прошла в МГТУ им. Баумана, и, в частности, движение «Молодая гвардия» «Единой России» за активное участие в мероприятии. На конференции был подписан манифест о сотрудничестве между ФСКН и молодежным движением.

 

Они договорились запустить социальный проект по борьбе с наркоманией среди молодежи. Он предусматривает вовлечение большего числа студентов в борьбу с наркоманией, сбор информации о местах распространения наркотиков, мониторинг наркоситуации, создание «горячей антинаркотической линии», распространение через различные коммуникации антинаркотической информации и адресов реабилитационных центров.

 

Помимо этого на пресс-конференции обсудили проект «Антинаркотическая лига инженеров» студентов МГТУ им. Баумана. Какова идея проекта? Его основная идея состоит в том, что социальная модернизация страны является эффективным заслоном против роста числа употребляющих наркотики молодых людей.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Скупка алкоголя в МосквеШкола Microsoft Research О судьбе малокомплектных школГотовность российских школ к новому учебному годуВсегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья?


Теги: прес-конференция  наркотики  проект   | Дата публикации: 22.09.2010 16:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Сапоненко Р.Л. написал(а) 4953 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Со школьниками нужно начинать профилактическую работу, тогда проблем не будет со студентами!!!!!  

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок