Новости

Казань: проект "Электронный детский сад"


Прикрепленное изображениеПервый замминистра образования и науки РТ Данил Мустафин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной реализации программы «Бэлэкэч» сообщил о том, что благодаря реализации проекта «Электронный детский сад» очередность в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) Казани сократилась с 17 до 11,5 тысячи человек.

 

Данное новшество экономит время. Поясним, муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» доступна для населения республики в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг РТ (uslugi.tatar.ru).

 

Сайт пользуется успехом, раскрутка сайта, таким образом, происходит естественно и быстро. Что могут сделать родители? Родители могут оформить заявление на постановку на учет в ДОУ. Кроме этого, они могут проверить статус поданного заявления.

 


Данил Мустафин подчеркнул: «Сейчас родители из всех муниципалитетов республики имеют возможность записать своего ребенка в очередь в детсад в электронном режиме, а также получить информацию о статусе очередности и том, как движется очередь».

 

Конечно, проведена огромная работа, при чем во всех муниципалитетах. Из очередности исключены повторы и неясности, именно благодаря чему и сократилась очередь. Данил Мустафин отметил: "Сейчас цифра будет меняться, потому что идет активная пора записи. К осени она стабилизируется».

 

Казанский пример оказался заразительным, в хорошем смысле этого слова. На сегодняшний день комплектование в электронном виде началось и в Набережных Челнах. А в Казани комплектование пройдет с 1 мая по 31 августа 2011 года.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».XI Всероссийский августовский интернет-педсоветПаспорт здоровья школьника Что лучше: экономическое или инженерное образование?Нормативы затрат на обучение московских школьниковЧем грозит нехватка мест в детских садах?


Теги: детсад  электронный детский сад   | Дата публикации: 08.04.2011 13:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок