Новости

Программа информатизации московских школ


Прикрепленное изображениеКак сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение подготовить программу информатизации московских школ с введением возможности использования единого образовательного контента.

 

В сообщении говорится: "С.Собянин дал поручение подготовить и представить ему на рассмотрение программу информатизации школ, которая позволяла бы не только использовать возможности ведения "электронного журнала" и "электронного дневника", но и предоставляла бы возможность как школьникам, так и учителям пользоваться единым образовательным контентом".

 

Мэр провел совещание, по итогам которого и дал данное поручение. Какие вопросы обсуждались в ходе совещания? В ходе мероприятия С.Собянину был представлен проект планирования и контроля расхода бюджетных средств, направленных на информационную составляющую, также обсуждался вопрос об оказании телекоммуникационных услуг органам исполнительной власти и учреждениям города.

Похожие новости

Электронные услуги для жителей Тюменской областиПроект "Сормовская слобода" в Нижнем НовгородеОценка по духовно-нравственному воспитанию Хакасия: новая мебель в школахОбщероссийская голодовка родителей дошкольниковСахалинская область: новая мебель для школ


Теги: программа  информатизация  школа   | Дата публикации: 11.01.2011 16:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок