Новости

Учебники и практикумы для изучения курса информатики в школе


Прикрепленное изображениеВ издательстве «БХВ-Петербург» вышли новые учебные пособия для изучения курса информатики и ИКТ в 8-9 классах общеобразовательных школ.

 

• Соловьева Л.Ф. Информатика и ИКТ. Работаем в Windows и Linux. 8 кл.: Учебник

 

Какие вопросы рассматриваются в данном учебнике? Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, история развития вычислительной техники, сетевые технологии, Интернет, средства обработки текстовой информации, настольные издательские системы.

 

• Соловьева Л.Ф. Информатика и ИКТ. Работаем в Windows и Linux. 9 кл.: Учебник

 

Рассматриваются: обработка и представление мультимедийной информации (графической, видео, звука), компьютерная анимация, проектирование и моделирование, основы компьютерного дизайна, создание презентаций, средства и технологии обработки числовой информации, системы поиска и хранения информации, системы искусственного интеллекта, средства создания и публикации Web-ресурсов, основы объектно-ориентированного программирования.

 

• Соловьева Л.Ф. Информатика и ИКТ. Работаем в Windows и Linux. 8 кл.: Практикум

 

• Соловьева Л.Ф. Информатика и ИКТ. Работаем в Windows и Linux. 9 кл.: Практикум

 

Что включают в себя практикумы? Практикумы включают практические работы ко всем изучаемым в курсе 8, 9 классов темам и ориентированы на их выполнение в разных операционных системах (Windows и Linux). Необходимые материалы для выполнения заданий и обучающие видеосюжеты находятся на дисках, прилагаемых к учебникам. Это позволяет учащимся самостоятельно справляться с заданиями и на уроке, и дома. На дисках к заданиям прилагаются также примеры-ориентиры.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок Сетевой проект «Этот день в истории»Школа Microsoft Research


Теги: учебники  практикум  информатика  учебные пособия   | Дата публикации: 08.12.2010 18:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок