Новости

Рособрнадзор: оптимизация ВУЗов


Прикрепленное изображениеГлава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила о том, что итоги приемной кампании 2010 года показали необходимость оптимизации сети высших образовательных учреждений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по мнению Глебовой, система ВУЗов избыточна и не может обеспечить хороший прием и выпуск. По оценке главы Рособрнадзора, «в этом году на внебюджетные места наши государственные ВУЗы, по прогнозным данным, не добрали половину абитуриентов».

 

Также глава Рособрнадзора отметила значительный рост спроса на технические специальности. Она подчеркнула, что государство в 2010 году выделило такое же количество средств на бюджетные места, как и в прошлом году. При этом, по словам Глебовой, «эти деньги были перераспределены в пользу технических специальностей, а на экономику и юриспруденцию было выделено значительно меньше».

Похожие новости

XI Всероссийский августовский интернет-педсоветПрофессия учителя - главная из существующихСамара: группы краткосрочного пребывания для детей-инвалидов Прозрачность российской системы образованияИнформатизация образования: проблемы и достиженияПсихологическое тестирование приемных родителей


Теги: вуз  оптимизация   | Дата публикации: 31.08.2010 11:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок