Новости

Тува: школа кадрового резерва


Прикрепленное изображениеПервая школа кадрового резерва муниципальных служащих открылась в тувинском селе Бай-Хааке - центре Тандинского района. Как сообщает пресс-служба правительства РТ, на минувшей неделе пилотный набор кандидатов в сельский кадровый резерв чиновников прошли здесь курс обучения основам управленческого ремесла. Кто выступил в роли преподавателей? В роли преподавателей выступили сотрудники канцелярии председателя правительства Тувы и республиканского Института переподготовки и повышения квалификации кадров.

 

Заместитель начальника управления по кадровой политике канцелярии главы Тувы Маргарита Иргит разъяснила суть нововведения: "В отличие от регионального кадрового резерва, который готовится по специальной программе в Сибирской академии госслужбы, у муниципальных служащих такой возможности нет. Для того, чтобы районы сами могли растить специалистов, мы и открываем в каждом районе такие школы".

 

Что же все-таки будет представлять собой школа? По ее словам, на практике школа будет представлять собой схему заочного обучения в ВУЗах, которая не потребует больших затрат от местных администраций и позволит состоящим в управленческом резерве района специалистам обучаться без отрыва от работы. Раз в месяц власти района должны организовать для своих резервистов день учебы, проводить которую будут коллеги из республиканского кабинета министров и педагоги соответствующих учебных заведений. Ежемесячно в тандинской школе планируется обучать 46 резервистов и служащих муниципального звена.



Теги: школа кадрового резева   | Дата публикации: 04.11.2010 15:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок