Новости

Омская область: школы встретили молодых педагогов


Прикрепленное изображениеШколы Омской области в 2010 году встретили молодых педагогов. В новом учебном году в образовательные учреждения Омской области пришли работать 588 молодых специалистов. В учреждения областного центра трудоустроились 242 человека, еще 346 молодых учителей пришли работать в сельские образовательные учреждения.

 

Будут ли молодые педагоги претендовать на меры социальной поддержки? Как сообщает ИП "Омская Губерния", все они могут претендовать на действующие в регионе меры социальной поддержки молодых педагогов: "подъемные" в размере 20 тыс. рублей, единовременную выплату на приобретение, строительство или реконструкцию жилья и в течение первых трех лет работы – на ежемесячную доплату к должностному окладу. На эти цели в бюджете Омской области в 2010 году запланировано более 6 млн. рублей.

 

В настоящее время в Омской области более 37 тысяч педагогических работников, укомплектованность педагогическими кадрами учреждений образования региона составляет 99%.

Похожие новости

Вариативное дошкольное образование в УльяновскеБессрочные лицензии для образовательных учреждений РФЗадачи современного российского образования Пожар в Челябинском общежитииПроверки ВУЗов в 2011 годуОсобые условия при сдачи ЕГЭ для детей-инвалидов


Теги: школа  педагог  молодые специалисты  меры социальной поддержки   | Дата публикации: 30.09.2010 13:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок