Новости

Соглашение об усыновлении детей между Россией и США


Прикрепленное изображениеОчередная встреча, в ходе которой будет обсуждаться подготовка соглашения по вопросам усыновления между Россией и США, состоится в Вашингтоне 1-3 декабря. Кто будет возглавлять российскую делегацию? Как сообщает пресс-служба ведомства, возглавлять российскую делегацию на переговорах будет директор Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки России Алина Левитская. Она заявила: «Есть основания надеяться, что переговоры позволят снять оставшиеся спорные вопросы и обеспечить тем самым скорейшее подписание соглашения».

 

Что будет обсуждаться в ходе переговоров? В ходе переговоров будет обсуждаться ряд позиций проекта Соглашения, по которым российской стороной были высказаны замечания. Российские эксперты считают, что процедуры признания решения об усыновлении в принимающем государстве, а также получения усыновленным ребенком гражданства этого государства и организации контроля за случаями переустройства усыновленных детей требуют уточнения.

 

Сотрудничество между Россией и США в сфере усыновления было поставлено под угрозу после разразившегося в апреле текущего года скандала, когда приемная мать-американка вернула в Россию на самолете с «отказной» запиской 7-летнего мальчика.

Похожие новости

Москва: учебники за счет городского бюджетаВолгоград: выездная научно-практическая конференцияПензенская область: в школах появится скоростной Интернет Алтайский край: развитие частных детских садовС 1 января начинает свою работу новый детско-юношеский каналМосква: отдельные классы для детей-инвалидов в школах


Теги: дети  родители  усыновление   | Дата публикации: 26.11.2010 15:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок