Новости

Вебинары для педагогов


Прикрепленное изображениеУчителей, методистов и педагогов дополнительного образования ожидают бесплатные мастер-классы в режиме онлайн, которые проведет компания Adobe Systems при поддержке Российской Академии Образования, интернет-портала Pedsovet.org и Лиги образования.

 

Вебинары, посвященные использованию новой версии программного пакета Adobe Creative Suite 5 Production Premium, который был поставлен в российские школы в рамках программы Первая ПОмощь 1.0, пройдут с 23 по 26 августа 2010 года.

 

Какова цель данных мероприятий? Целью мастер-классов является передача методик преподавания видеомонтажа с помощью учебных материалов Adobe Цифровое Видео, которые компания выпускает в этом году. На что ориентировано пособие? Пособие ориентировано на стартовый уровень знакомства с программами и разбито на проекты, что позволяет школьникам быстро получить первые результаты под руководством своих преподавателей и начать формирование творческого портфолио. Какую возможность получат слушатели вебинаров? Они получат возможность изучить основы съемки и монтажа школьных мероприятий, репортажной съемки и создания новостного сюжета с использованием отснятого материала. Навыки, полученные на онлайн-семинарах, участники очень скоро смогут применить на практике: в рамках ежегодного Всероссийского Интернет-педсовета будет объявлен конкурс видео-работ «ИнтерВещь».

 

Мастер-классы проводит Илья Суворкин – режиссер, аниматор, преподаватель школы компьютерной графики RealTime – ведущей организации в России по подготовке специалистов в области трехмерного моделирования и анимации, композитинга и создания спецэффектов, веб-дизайна и интерактивных технологий. У Ильи Суворкина много разных работ, среди которых несколько документальных и мультипликационных фильмов, созданных при помощи инструментов Adobe - например, мультфильм «Храбрый Гонза», получивший диплом за авторскую графику на 15 открытом российском фестивале анимационного кино в городе Суздаль.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: мастер-класс  вебинар   | Дата публикации: 23.08.2010 16:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
4 оценок