"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Закрытие Года учителя - начало модернизации образования


Прикрепленное изображениеПрезидент РФ Дмитрий Медведев сказал о том, что закрытие Года учителя в России станет началом серьезной работы по улучшению и совершенствованию системы образования.

 

"После завершения Года учителя все только начинается, потому что мы не сделали еще очень многого", - сказал президент, выступая на церемонии закрытия в пятницу, 17 декабря. "Но все-таки самое главное, что мы сделали за последние несколько лет, - мы стали заниматься проблемами школы, учителей, проблемами наших семей на профессиональном уровне", - добавил он.

 

Президент подчеркнул, что "еще очень много трудностей, нам придется школы переоборудовать, часть из них просто сносить и строить новые, и на это потребуются большие деньги, нам нужно, безусловно, повышать зарплаты учителям, совершенствовать сам образовательный процесс".

 

"Хорошо, что эти процессы начались и особенно важно, что они идут в откровенном ключе, идут прозрачно, иногда эмоционально, но это нормально. Образование, как и здравоохранение, волнует всех людей в нашей стране", - отметил Медведев.

 

"Поэтому высказываются предложения, все критикуют школу, все рассказывают о том, какая она должна быть, а наша задача - правительства, руководства страны - в том, чтобы в огромном информационном потоке выбрать тот правильный путь, по которому пойдет наше образование в ближайшие десятилетия", - сказал глава государства.

 

Он также добавил, что хотел бы, чтобы учителя почувствовали себя счастливыми.

Похожие новости

Большая детская энциклопедия: электронные пособияИзменения в законодательстве по педстажуНовая система стажировки студентов В интернете началось обсуждение закона "Об образовании"Главной темой 2011 году останется образованиеНовороссийск: интернет-уроки "Имею право знать"


Теги: год учителя  система образования  школа   | Дата публикации: 20.12.2010 16:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок