Новости

Отдых российских детей в Китае


Прикрепленное изображениеЛетом 2010 года из Владивостока в Китай была отправлена для отдыха Российская делегация из 499 человек по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао, основная часть которой школьники.

 

Что представлял собой данный проект? Данный проект - продолжение приема на отдых и реабилитацию в российских оздоровительных центрах 1,573 тысячи китайских школьников, пострадавших от землетрясения в китайской провинции Сычуань. Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил с ответной встречной инициативой, пригласив тысячу российских школьников в Китай для отдыха.

 

В составе делегации были школьники из 26 регионов России, а также 52 взрослых - учителей, профессиональных вожатых, переводчиков и врачей. Все они отдыхали в Китае бесплатно в течение десяти дней.

 

Участники делегации - призеры различных творческих и спортивных соревнований, отличники в учебе. Отдыхали они во Всероссийском детском центре "Океан". Поездка оказалась очень интересной. Ребята показывали свои таланты в совместных концертах: звучали лучшие песни 2006 года и других лет, российские дети танцевали и участвовали в состязаниях с китайскими школьниками.

 

Культурная программа была большой и насыщенной. Дети побывали в столице КНР - Пекине, где посетили Великую китайскую стену, Императорский дворец, Храм Неба, олимпийские объекты и многие другие достопримечательности города.

 

Были в город Далянь, где отдохнули у моря, побывали в университете иностранных языков и познакомились с учениками местных школ. Последним пунктом назначения в путешествии ребят по Китаю был курортный город Циндао.

 

Во Владивосток российские школьники вернулись 9 августа, после чего еще несколько дней провели в ВДЦ "Океан". Планируется, что следующая группа из 500 ребят по приглашению Ху Цзиньтао посетит Китай летом 2011 года".

Похожие новости

Конкурс "Учитель года России - 2010"XI Всероссийский августовский интернет-педсоветСкоро праздник - День знаний Российская система образованияБудет ли повышена базовая стипендия?Конкурс "Учитель года-2010"с голосованием в Интернете


Теги: проект  отдых  школьники   | Дата публикации: 12.01.2011 22:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок